Хоккеисты минского "Динамо" победили во всех четырех матчах выездной серии. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" победили во всех четырех матчах выездной серии

01.10.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 30 сентября. Пятую победу подряд одержало минское "Динамо" в чемпионате КХЛ. 30 сентября в Нижнекамске белорусский клуб выиграл у местного "Нефтехимика" — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). Вратарь гостей Бен Скривенс записал на свой счет две голевые передачи и получил две минуты штрафа.

Шайбы забросили:

у гостей — Ник Бэйлен (1.25, ассистенты — Шарль Лингле, Мэтт Эллисон), Артур Гаврус (7.56, Бен Скривенс; 36.17, Евгений Лисовец), Роб Клинкхаммер (28.33, Бен Скривенс);

у хозяев — Никита Двуреченский (13.36, Богдан Якимов; 29.41, Богдан Якимов, Дмитрий Огурцов).

Штрафное время: 14 — 6 (С.Костицын, 31.48 (10 мин.), Скривенс, 38.39, Краичек, 50.13 — Саллинен, 14.36, Колппанен, 23.43, Куликов, 23.58).

Таким образом, минский клуб выиграл все четыре матча выездной серии (у московского "Динамо" — 3:0, "Ак Барса" — 5:3, "Лады" — 3:2).

После 12 матчей "Динамо" с 25 очками занимает 7-е место среди 14 команд Западной конференции (7 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 поражения в основное время, разница шайб 38-28). Остальные клубы провели от 13 до 16 игр. Минская команда позже стартовала в новом сезоне КХЛ в связи с участием белорусской сборной в олимпийском квалификационном турнире.

Бомбардиры (гол+пас): Матерухин — 11 (7+4), Эллисон — 10 (6+4), Клинкхаммер — 8 (5+3), Ковыршин — 8 (4+4), С.Костицын — 8 (1+7), Граньяни — 8 (0+8), Бэйлен — 7 (3+4), Лингле — 5 (0+5), Степанов — 4 (4+0), Кулаков, Лисовец — по 4 (1+3), Гаврус — 3 (3+0), Комаров — 3 (2+1), Павлович — 3 (1+2), Краичек — 3 (0+3), Скривенс, Шинкевич — по 2 (0+2), Волков, Хенкель — по 1 (0+1).

Следующие три матча динамовцы проведут дома: 4 октября — с ярославским "Локомотивом", 6-го — с подмосковным "Витязем", 8-го — с московским "Динамо".