Павел Бурба: «На территории бывшего СССР хоккейный клуб сегодня не может быть окупаемым в принципе». 21.by

Павел Бурба: «На территории бывшего СССР хоккейный клуб сегодня не может быть окупаемым в принципе»

04.10.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполняющий обязанности генерального директора минского «Динамо» Павел Бурба в интервью корреспонденту pressball.by Николаю Иванову заявил, что клуб в нынешних экономических реалиях не может даже приблизиться к самоокупаемости.

– В разные годы назывался разный процент окупаемости «Динамо». Однажды даже всерьез прозвучали намерения сделать его полностью самоокупаемым. Неужели это реально?

– На территории бывшего Советского Союза хоккейный клуб сегодня не может быть окупаемым в принципе. Такие есть, например, в НХЛ. Их основной источник дохода — билеты и телеправа. Средняя стоимость квитка на матч НХЛ — в районе 60 долларов. Телеправа тоже приносят очень серьезные деньги. Однако в силу объективных экономических обстоятельств у нас нет ни того, ни другого.

Да, стремиться к улучшению ситуации нужно. Мы стараемся двигаться в этом направлении — запускаем новые проекты, отлаживаем существующие. Отправляли людей в Канаду, они были в хоккейных, футбольных, бейсбольных клубах, смотрели, как там все устроено. Я изучал опыт топовых швейцарских клубов. Везде основа всего — билеты и телеправа.

Поэтому клуб не может быть окупаемым. А те, кто говорит обратное, лукавят. Ну, или попросту далеки от реалий.

- Получается, идея Максима Субботкина «миллион на тридцать» и другие — утопия?

– На мой взгляд, да, – сказал Бурба.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполняющий обязанности генерального директора минского «Динамо» Павел Бурба в интервью корреспонденту pressball.by Николаю Иванову заявил, что клуб в нынешних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика