Дмитрий Дудик: «Команду Захарова можно назвать хоккейным БАТЭ». 21.by

Дмитрий Дудик: «Команду Захарова можно назвать хоккейным БАТЭ»

18.10.2016 12:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский специалист Дмитрий Дудик поделился ожиданиями от финала Кубка Салея.

— Судя по составам команд, и индивидуальному мастерству собранных в них хоккеистов я бы отдал предпочтение «Юности». Но на стороне «Немана» такой немаловажный фактор, как поддержка болельщиков — уверен, она будет потрясающей и в домашнем матче и на выезде. Вот мы и посмотрим, смогут ли поклонники гродненской команды зарядить своих любимцев настолько, чтобы те сумели победить «Юность», которая в этом сезоне еще никому не уступала на внутренней арене. По меркам нашего чемпионата дружину Михаила Захарова можно назвать хоккейным БАТЭ — у минчан собран действительно очень сильный состав.

— Возможно, на «медведей» негативно повлияет тяжелый график. Из-за участия в Лиге чемпионов первая половина осени у них вышла очень насыщенной…

— Не думаю, что этот фактор повлияет на игру столичной команды. У «Юности» хорошая клубная структура. Даже если кто-то из основного состава не сможет сыграть, им есть откуда взять и дозаявить свежих, достаточно мастеровитых молодых игроков.

— На ваш взгляд, стоит ли болельщикам ожидать результативной игры?

— Если сравнивать с прошлогодним финалом, в котором «Юности» противостояло «Динамо-Молодечно» (1:0, 0:0), то тогда изначально было понятно, что «зубры» будут играть от обороны. Минчанам было очень сложно вскрыть эту плотную защиту, отсюда и малое количество забитых голов. Сейчас же нас ждёт дуэль двух остроатакующих команд. Мне кажется, заброшенных шайб будет много.

— Как считаете, переход на розыгрыш финала в два матча — хороший шаг?

— Думаю, это правильное решение. Не секрет, что уровень нашего чемпионата с каждым годом становится все ниже. Поэтому болельщикам не хватает напряженных, равных по накалу матчей. Сейчас же оба финалиста доставят зрителям много радости. Я в этом уверен, – заявил Дудик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский специалист Дмитрий Дудик поделился ожиданиями от финала Кубка Салея.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика