Анатолий Капский: «Лимит на легионеров? Естественно, не согласимся с брестским «Динамо», предлагающим чуть ли не отменить лимит». 21.by

Анатолий Капский: «Лимит на легионеров? Естественно, не согласимся с брестским «Динамо», предлагающим чуть ли не отменить лимит»

18.10.2016 15:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель БАТЭ Анатолий Капский поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате Беларуси.

— Сохранять белорусский вектор комплектования БАТЭ, кажется, все сложнее: в высшей лиге звать особо некого.

— А футболистов, готовых к игре в нашем клубе, всегда было немного. Это ошибочное мнение, что мы брали суперразвитых игроков, которые предпочитали БАТЭ каким-то заграничным вариантам. Неправда. Они шли к нам, поскольку не имели других серьезных предложений — и уже у нас становились известными не только в Беларуси.

Но если сегодня встанет вопрос об увеличении лимита на легионеров... Здесь мы всегда занимали выжидательную позицию. И теперь, естественно, не согласимся с тем же брестским «Динамо», предлагающим чуть ли не отменить лимит. Где же мы тогда будем готовить футболистов для наших сборных?

Но немного — на одного-двух человек — легионерскую квоту, на мой взгляд, надо увеличивать. Это позволит улучшить конкурентную среду.

И еще один важный нюанс: в БАТЭ условия у легионеров на день их прихода в клуб ниже, чем у многих наших игроков. Кроме того, на иностранцев затраты из бюджета тоже ниже — в части выплат в пенсионный фонд и в фонд социального страхования. А с точки зрения последующих трансферов с ними проще, – рассказал Капский.

Пресс-атташе «Динамо» Брест: «Будем требовать увеличения лимита на легионеров – у нас хватает квалифицированных иностранцев, способных придать зрелищности чемпионату»

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель БАТЭ Анатолий Капский поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика