Александр Лукашенко: «Страна все сделает для того, чтобы вы никогда не пожалели о принятом решении провести Европейскую олимпиаду в Беларуси». 21.by

Александр Лукашенко: «Страна все сделает для того, чтобы вы никогда не пожалели о принятом решении провести Европейскую олимпиаду в Беларуси»

21.10.2016 13:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси созданы все условия для проведения международных соревнований самого высокого уровня.

– Здесь есть все условия для занятия спортом и проведения международных соревнований самого высокого уровня. И все это, подчеркиваю, сделано, если не исключительно государством, то при его подавляющей роли. Я уверен, что так и должно быть. Прежде всего государство должно заботиться о здоровье своих граждан и создавать все условия для спорта высших достижений. Потому что, как бы мы не хотели, спорт сегодня вне политики уже быть не может. Но надо постараться так, чтобы это была часть честной и искренней политики. Это очень важно сегодня для всей планеты. Ничто так не объединяет людей, как спортивные соревнования.

Надо проводить подобные мероприятия душевно, чтобы люди приезжали и не пугались этих мероприятий, а отдыхали. Надо сделать так, чтобы спортсмены чувствовали себя идеально и показывали или стремились показать самые высокие результаты, чтобы фанаты и болельщики чувствовали, что это праздник, чтобы эти соревнования объединяли всех не только в стране проведения, но и в мире в целом. Беларусь именно это сделает. Все сделает для того, чтобы соревнования были добрыми, душевными и чтобы вы никогда не пожалели о принятом решении провести Европейскую олимпиаду в Беларуси, – сказал Лукашенко.

Беларусь примет вторые Европейские игры в 2019 году

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси созданы все условия для проведения международных соревнований самого высокого уровня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика