Максим Рыженков: «Проект Европейских игр был под угрозой срыва. И для Беларуси большая честь подхватить это падающее знамя». 21.by

Максим Рыженков: «Проект Европейских игр был под угрозой срыва. И для Беларуси большая честь подхватить это падающее знамя»

25.10.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый вице-президент НОК Максим Рыженков рассказал об ответственности Беларуси при проведении Европейских игр в 2019 году.

«В данной ситуации, когда европейские олимпийские комитеты столкнулись с тем, что Нидерланды отказались от проведения Европейских игр, с Россией этот вопрос не получился в силу различных околополитических причин и с темой допинга, в том числе. Конечно, этот проект стал под угрозой срыва. В общем-то, кто-то должен был взять на себя эту ответственность. Скажу, что когда этих игр пройдет 10-20, то уже никто не вспомнит, где они проводились. Но все будут помнить первые игры. Как первый ребенок в семье. Мы будем вторыми, когда Беларусь перехватила это падающее знамя. Конечно, это большая честь для нас. Ситуация развивалась так, что к нам приехали и нас попросили. Не мы предложили. А к нам приехали и попросили оказать эту поддержку Европейскому олимпийскому комитету, а по сути, все Европе. Где по различным причинам и отдельные страны не смогли взять это на себя.

А первая причина банальна. Мало где в Европе государство на таком серьезном уровне поддерживает спорт. Во многих странах он отдан на откуп каким-то частным клубам и общественным организациям.

Деталей проведения игр еще не существует. Мы должны сделать так, чтобы мы смогли вытянуть игры. Вытянуть так экономически, чтобы никто не сказал, что на грани катастрофы экономика Беларуси и какие-то люди не получили свою зарплату. Нужно сделать так, чтобы комфортно себя чувствовала и наша  страна, и Европейский олимпийский комитет», – сказал Рыженков в эфире «PRO спорт. Итоги» на «Беларусь 5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый вице-президент НОК Максим Рыженков рассказал об ответственности Беларуси при проведении Европейских игр в 2019 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика