Василий Хомутовский: «Хочется, чтобы «Крумкачы» в каждой игре действовали с позиции силы. Даже с БАТЭ». 21.by

Василий Хомутовский: «Хочется, чтобы «Крумкачы» в каждой игре действовали с позиции силы. Даже с БАТЭ»

29.10.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер «Крумкачоў» Василий Хомутовский после поражения от БАТЭ (0:3) рассказал о своем первом опыте самостоятельной тренерской работы.

— Насколько сложно вам работать, не имея большого опыта самостоятельной тренерской работы?

— Повторю: мы работаем вдвоем с Яковом Залевским. Считаю, дополняем друг друга. Это не трудно, а интересно. И все больше с каждым днем. Все понимаю: мы молодые, начинающие. У нас нет большого опыта, зато есть огромное желание. И опыт игровой. В Европе я поработал со многими тренерами, и у каждого чему-то научился.

— Вы бурно отреагировали на незасчитанный гол в ворота БАТЭ. А как бы повели себя на месте Сороко?

— Не могу точно сказать: был фол или нет. Надо смотреть повтор. С бровки казалось, что была борьба за мяч, он оказался у нашего игрока, а затем в воротах. Так казалось… Повторю, не могу обсуждать судей. А в таких ситуациях я всегда на стороне своих коллег, даже если они соперники. Если окажется, что фол был, это просто надо признать и двигаться дальше. Найдите видео этого эпизода с разных камер — и все станет ясно.

— Вы провели два домашних матча подряд, с «Гранитом» и БАТЭ. При этом во втором, если смотреть на состав, использовали более атакующий его вариант. В этом нет противоречия?

— Если бы над нами довлел результат, если бы не победили в прошлом матче и не обезопасили себя от вылета, выбрали бы другую схему. А так — хочется, чтобы «Крумкачы» в каждой игре действовали с позиции силы. Даже с БАТЭ. Если выживаем — чтобы выжимали всей командой.

Посмотрите: сегодня стремились не дать гостям разыграть мяч около своей штрафной — пусть выбивают. Да, всю игру так действовать сложно, тем более против лидеров. Но пытаться надо. Возможно, из-за этого получили некоторые голы. Но это наша внутренняя кухня, будем разбираться на ней сами, – сказал Хомутовский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер «Крумкачоў» Василий Хомутовский после поражения от БАТЭ (0:3) рассказал о своем первом опыте самостоятельной тренерской работы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика