Алексей Важник: «Снижение посещаемости «Крумкачоў»? Пропал эффект новизны, который притягивал людей на трибуны в начале сезона. 21.by

Алексей Важник: «Снижение посещаемости «Крумкачоў»? Пропал эффект новизны, который притягивал людей на трибуны в начале сезона

01.11.2016 16:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специалист по работе с болельщиками «Крумкачоў» Алексей Важник прокомментировал корреспонденту Tribuna.com посещаемость команды и работу с аудиторией в сезоне-2016.

- Насколько довольны первым сезоном в высшей лиге в плане посещаемости и работы с аудиторией?

– Реальность отличалась от того, как мы себе все это представляли. Буду откровенен, в первой лиге были совершенно другие реалии и требования, там мы развлекались, системной задачи привлекать зрителей не стояло, а интерес к турниру в целом по стране довольно низкий. Когда вышли в элитный дивизион, все изменилось.

Начали играть на достаточно комфортном для привлечения людей стадионе (по крайней мере, по белорусским меркам). Столкнулись со многими вопросами, которых раньше не было: организация точек питания, продажа атрибутики, фан-зона и много чего другого. После окончания сезона хотим проанализировать то, что мы сделали и чего не хватило, чтобы в следующем году получилось еще лучше.

Конечно, добились тех цифр, которые есть, практически без бюджета на продвижение матча как события. Потраченные на организацию различных активностей деньги совсем небольшие. С одной стороны, когда есть много денег, договариваться проще. С другой, мы научились выкручиваться из непростых ситуаций. Нам очень не хватало рук, но мы справлялись.

Мы собрали один аншлаг – на матче с «Динамо». Это был пик интереса к нашему клубу. Конечно, концовка получилась смазанной. Но с учетом всех факторов – на четверку, на мой взгляд, мы сработали. Хочу поблагодарить всех волонтеров и друзей клуба за эту работу.

- Чем вызвано осеннее падение посещаемости?

– Я очень не люблю говорить о таких штуках, как, например – дачный сезон, тем не менее объективные факторы действительно влияют на наполнение трибун. Влияют по всей стране. Например, плохая погода отпугивает многих – Денис Шунто тоже об этом говорил. Конечно, хотелось бы видеть цифры выше. Раз случилось такое падение, значит мы где-то недоработали. Будем разбираться после сезона. Опять же, пропал эффект новизны, который притягивал людей на трибуны в начале сезона.

- 1050 человек на игре с БАТЭ – это хороший показатель?

– Можно быть довольным работой, когда собираешь аншлаг на каждом матче. Конечно, отсутствие интриги, плохая погода и вечер пятницы серьезно повлиял на интерес болельщиков. Не могу сказать, что тысяча человек на БАТЭ – это хорошо. Количество пришедших на эту игру зрителей соответствует тому уровню, на котором мы находимся прямо сейчас. Было в первую очередь интересно наблюдать за тем, чьих болельщиков пришло больше. И, на мой субъективный взгляд, большая часть людей пришла поддержать именно наших ребят.

- Не боитесь, что оставшийся домашний матч может получиться для “Крумкачоў” выездным. Болельщики минского “Динамо” наверняка придут поддержать брестских одноклубников?

– Да нет, не боимся. У нас был матч против минского “Динамо”, и тогда болельщики с обеих стороны, за исключением отдельных выкриков, создали отличную футбольную атмосферу. Поэтому будем рады, если на эту игру тоже придет много людей, – сказал Важник.

Средняя посещаемость 27-го тура чемпионата Беларуси составила 583 зрителя, это новый антирекорд сезона

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалист по работе с болельщиками «Крумкачоў» Алексей Важник прокомментировал корреспонденту Tribuna.com посещаемость команды и работу с аудиторией в сезоне-2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика