Виталий Жуковский: «Мне не понравилось, что у моих игроков было понятие, что это «Шахтер», можно и проиграть. Я очень зол». 21.by

Виталий Жуковский: «Мне не понравилось, что у моих игроков было понятие, что это «Шахтер», можно и проиграть. Я очень зол»

06.11.2016 21:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский после поражения от «Шахтера» (1:3) в 28-м туре выразил неудовлетворение отсутствием жажды к победе у хозяев.

– Прежде всего, хочу поблагодарить работников стадиона, кто подготовил поле. Потому что главное в футболе, с моей точки зрения, чтобы ходил быстро мяч. В первом тайме – вообще шикарно, потом поле немножко развязло, но в целом ничего не мешало. Когда ходит быстро мяч, тогда можно быстрее и вскрывать оборону, и прошивать линии. Каждый тренер видит со своей колокольни, но, на мой взгляд, игра была равная, хотя, понятно, территориальное преимущество где-то было у «Шахтера», но мы к этому готовились. Первый гол пришел с фланга – не разобрались, забили. Наверное, это наш класс. Это то, на что мы способны. Потому что, в принципе, у крайнего защитника, который играет на этой позиции, бывает, проскакивает, и он не всегда успевает. Здесь еще где-то вратарь не подобрал правильно руки. Это ошибка, которая стала роковой. И потом за 13 минут получили еще два гола.

В этой ситуации самое страшное, что мне не понравилось – у моих футболистов есть такое понятие, мол, это солигорский «Шахтер», можно и проиграть. У них другие условия и так далее. Но так не должно быть. Это меня очень сильно расстроило, я очень зол. Считаю, что с любым соперником надо пытаться выиграть, и у нас есть мастеровитые футболисты, которые могут. Не хватило именно командного духа. Сегодня в этом плане нас «Шахтер» переиграл. Именно духом. Он больше хотел победить, и он добился положительного результата. И когда шли последние 10 минут матча, я сразу сказал: «Смотрите, сейчас побегут, расслабятся». Понятно, что у нас были полумоменты, но забил Кротов. Я рад, что он забил первый гол в высшей лиге. Это большой плюс, но в общем я очень сильно недоволен. Даже не результатом, а как мы действовали во втором тайме. Этого духа, наглости футбольной нам не хватило. Будем по этому поводу делать выводы.

– Чем обусловлен выбор голкипера на сегодняшний матч?

– Есть тренировочный процесс, наблюдая за которым мы посчитали нужным дать возможность сыграть Сергею Туранку, и в принципе, он довольно неплохо отыграл.  И в тренировочном процессе он хорошо смотрелся. У нас есть квалифицированный тренер по вратарям, и  вместе с ним мы решили дать возможность Туранку. Посмотрим, что будет на следующей игре.

– Довольны его игрой?

– Надо разбирать, это все в динамике, поймите. Может, слышно как я кричу на игре? Конечно, я многим недоволен, но если взять условно какой-нибудь топ-клуб – они тоже ошибаются, и тоже можно быть недовольным. Но это наш уровень. Были наши ошибки, но чтоб сильно грубые – что он не справлялся или еще что-то – такого не было.

– Как прокомментируете сегодняшнюю расстановку на игру в три центральных защитника? Вроде бы «Ислочь» еще ни разу не играла по такой схеме.

– Решили  с этим соперником сыграть в три центральных и двумя крайними латералями. Я считаю, что было успешно, ребята молодцы. Я побаивался, что не будет понимания, но видно, что есть какие-то футбольные навыки, выработанные годами, когда ты показываешь, и они нормально воспринимают. Нам, наверное, чуть не хватило разворотов атаки. У них в центре играли Селява и Юревич, инсайда играл Януш, но все равно, он нападающий и ближе к Лаптеву сваливался, и у них получалось два игрока в середине. Если бы мы качественно разворачивали атаки … мы разбирали и в раздевалке, но не доходило до футболистов это.  Это мастерство. Развернуть атаку – тому же Глебу говорить не надо. Я не сравниваю, конечно, Глеба и «Ислочь», и тренер здесь Лигу чемпионов не выигрывал. Это наш уровень, – сказал Жуковский.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский после поражения от «Шахтера» (1:3) в 28-м туре выразил неудовлетворение отсутствием жажды к победе у хозяев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика