Крэйг Вудкрофт: «Последние 40 минут потратили на разговор с комиссаром игры, потому что не уверены, что незасчитанная шайба – правильное решение». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Последние 40 минут потратили на разговор с комиссаром игры, потому что не уверены, что незасчитанная шайба – правильное решение»

11.11.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал результат матча с «Куньлунем» (3:4).

– Все читали книгу «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»? Нет? Это сказка о человеке, у которого две очень разных стороны. Это то, что можно сейчас сказать о нашей команде. В ней две стороны. С одной стороны, мы выходим на лед с желанием побеждать, но на льду играем в другой ипостаси. Это проблема, серьезная проблема.

Та часть, которая хочет выиграть – мы ее тренируем, учим игроков как действовать. Но, к сожалению, когда мы выходим на лед, игроки совершают ошибки, которые повторяются от матча к матчу. И мы показываем свою вторую сторону. Эти ошибки перетекают из матча к матчу, поэтому страдает команда, страдает результат. Мы не можем оставлять это просто так. И над этим надо работать.

- Чем эта история в оригинале закончилась?

– Буду говорить о нашей команде. Как я сказал, у нее два лица. Мы разговаривали с командой после первого периода. Они показали большое желание, большую тягу к игре, придерживались игрового плана. Я сказал: «Не меняйте ничего!».

Во втором периоде мы не смогли продемонстрировать этого. Хотя мы просили команду сыграть достаточно мудро и ни в коем случае не ослаблять хватку, когда соперник у тебя на крючке. Если ты профессионал, ты должен продолжать наносить удары. Как раз в этом заключается опыт команды, ее профессионализм. Игра длится 60 минут. Вы профессионалы, вы высокооплачиваемые! Мы этого не продемонстрировали.

- После пересмотра спорных моментов вы изменили свое мнение по этому поводу?

– Я не понимаю вопрос. Мне нужен более конкретный вопрос.

- Но это сложная тема, потому что вы не можете отвечать более четко (по регламенту – Tribuna.com).

– Вы можете спросить прямо.

- Возможно, перед просмотром видео вы были на 100% уверены, что взятие ворот было правильным, а сейчас на 50%?

– Вы знаете причину, по которой я опоздал сегодня. Еще раз извиняюсь. Последние 40 минут мы потратили на разговор с комиссаром игры, потому что мы не уверены, очень не уверены в том, что было правильное решение.

- Как оцените игру Матерухина? Он провел 16 минут в боксах для штрафников.

– Я оцениваю это как очень плохо. Это не нормально для него получать 16 минут штрафа. И его сегодняшняя игра была ниже среднего. У нас сегодня были другие лидеры на льду.

- Согласитесь с тем, что по содержанию игра была лучше, чем во вторник? В субботу будет еще лучше?

– Не могу согласиться с этим. Сегодня наша неопытность и глупость помешали нам победить. В игре против «Адмирала» у нас были моменты, чтобы забросить, но нам не везло. У «Адмирала» был хороший вратарь, и он все эти моменты нейтрализовал. Сегодня мы вели игру, она была наша, но мы позволили сопернику вернуться в матч и сделать то, что они сделали.

Чтобы выигрывать каждый матч, ты должен платить определенную цену. Но сегодня мы не смогли сделать это. Некоторые моменты были эгоистичны и глупы. Возможно, это помешало нам выиграть. Что касается матча в субботу, у нас есть только один вариант. Мы будем работать, рассматривать моменты, учиться играть. Все, в конце концов, зависит от игроков, – сказал Вудкрофт.

Очередная сумасшедшая концовка в матче «Динамо»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал результат матча с «Куньлунем» (3:4).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика