Срок действия указа о господдержке спорта заканчивается в 2016 году, Минспорта готовит новую редакцию указа. 21.by

Срок действия указа о господдержке спорта заканчивается в 2016 году, Минспорта готовит новую редакцию указа

14.11.2016 15:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Срок действия указа о господдержке спорта заканчивается 31 декабря 2016 года. Как сообщили в пресс-службе Минспорта, в настоящее время готовится законопроект о продлении указа.

«Степень его готовности высока. На данный момент серьезных изменений в проекте указа нет, однако пока не ясно, в каком виде документ будет подписан», – сказал пресс-секретарь Минспорта Владимир Нестерович.

Также нет ясности относительно того, в какие сроки новый указ может быть подписан. Отметим, что публичных высказываний со стороны президента Беларуси, его администрации либо Минспорта о том, какова судьба указа о господдержке спорта за последнее время не было. Предыдущая версия указа действовала с 2013 по 2016 год и была подписана 11 апреля 2013 года.

Напомним, что на сегодняшний день данный указ – один из основных инструментов финансирования для клубов по игровым видам спорта. Также существенны поступления по льготам по доходу на землю и недвижимость, однако в ряде областей (к примеру, Гомельской и Брестской) данный механизм не работает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Срок действия указа о господдержке спорта заканчивается 31 декабря 2016 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика