Андрей Леончик: «Составить конкуренцию БАТЭ? Конечно, это реально. Все видели пример прошлогоднего «Лестера». 21.by

Андрей Леончик: «Составить конкуренцию БАТЭ? Конечно, это реально. Все видели пример прошлогоднего «Лестера»

21.11.2016 22:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель директора солигорского «Шахтера» Андрей Леончик порассуждал о конкуренции с БАТЭ.

– Составить конкуренцию БАТЭ? Конечно, это реально. Все видели пример прошлогоднего «Лестера». Хотя в Англии андердогу победить проще. В чемпионате Беларуси все более предсказуемо.

В любом случае желание и у футболистов, и у руководителей. Последние годы показывают, что при хорошем подходе это сделать можно. Несколько лет назад в конце чемпионата «Шахтер» лидировал, но в итоге не удержал его. Шансы появляются.

А так, БАТЭ 11 лет подряд чемпион и сделал большой задел на будущее. С каждым годом догонять их все сложнее и сложнее.

– Юрий Вергейчик говорил, что в Солигорск тяжело заманить футболистов.

– Действительно, столичным командам в этом плане полегче. Сумасшедших финансовых условий мы тоже предложить не можем, поскольку бюджет у нас ограничен. Каких-то явных преимуществ перед соперниками в этом плане я не вижу.

Единственное, что может предложить Солигорск – наличие отличной инфраструктуры. Условия для работы идеальные, ни у кого в Беларуси таких нет. Однако игроков с именем, которые много чего повидали, тяжело заманить этим.

– Чем еще клуб может гордиться в этом сезоне?

– Мы проводим очень плотную работу с детскими школами. Создали много молодежных групп. Делаем ставку на то, чтобы выращивать своих игроков. Да, это будет не через год-два, но в итоге даст свои плоды.

Работа с болельщиками? Она ведется. Может быть, где-то не хватает ресурсов на какую-то грандиозную работу. Думаю, было бы неправильно любой ценой привлекать болельщиков на стадион, вкладывая огромные средства в это. Мы целенаправленно и планомерно, потихоньку завлекаем людей на стадион. Считаю, такой подход более правильный, – сказал Леончик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель директора солигорского «Шахтера» Андрей Леончик порассуждал о конкуренции с БАТЭ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика