Виталий Жуковский: «То, что сделали с нами, — убийство всего. Самое страшное, что следующего сезона у нас может не быть». 21.by

Виталий Жуковский: «То, что сделали с нами, — убийство всего. Самое страшное, что следующего сезона у нас может не быть»

27.11.2016 18:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский высказался по поводу ситуации с наказанием команды.

— Насколько изменится состав команды?

— Я бы начал с того, что, может быть, изменится и тренерский состав. Это тоже высоковероятно. Изменится все. То, что люди в федерации приняли... Если решение принимается еще в ходе чемпионата, то в нем очки и должны сниматься. И так и было бы, если бы мы, допустим, шли в тройке — чтобы мимо еврокубков. А почему у «Днепра» отняли очко в этом чемпионате, а не в счет следующего? То, что сделали с нами, — убийство всего. Никакой нормальный бизнесмен не будет вкладывать деньги в команду, если она решает задачу остаться в высшей лиге. Это что за результат!?

Да, так получилось у «Слуцка», у «Немана». Но ведь изначально они не собирались бороться за выживание! Для нас это коллапс. Журналисты пишут про нас всякие несуразности. Но они просто не знают сути. Где-то что-то краем уха услышали, и все. Вот как можно наказать клуб, пока не наказаны виновные люди? Ну как?! Это вообще кошмар. А получается, что нас наказывает суд — за что, что не платили им зарплату. Нас наказывает федерация — за то, что эти люди сотворили. А они — эти красавцы в России играют, один детей уже тренирует. А «Ислочь» все получает и получает. Не могу этого понять.

Для чего вышел сегодня в майке? Тоже хочу сказать. Мне говорили и даже звонили — мол, я ною и это некрасиво. Ноют девушки ваши и жены, а я высказываю позицию. И показываю, для чего это делаю. Потому что никто из высказывающихся ничего здесь не построил — ни клуб, ни детей, ничего. Только разговаривают. А у меня раз — и все ломается под корень. Самое страшное, что следующего сезона у нас может не быть. Они не понимают, что сделали. У нас один из тренеров уходит. Игрок уходит. Но худшее — в другом. У нас в Минском районе уже появляются талантливые парни. В ближайшем будущем они могут стать футболистами. Я как главный тренер команды уже хожу по этим детям. Говорю родителям: «Ваш сын может в будущем вас прокормить. Дедушек, бабушек — всех!» Борис Михайлович Лазарчик много чего делает.

У Димы Макара — одна из самых низких зарплат в клубе, а он за свои деньги оплачивает проезд ребятам, у которых нет средств, чтобы ездить на электричке на тренировки. Но этого же никто не видит! Я убеждаю родителей в том, что их дети — талантливы. Они ходят на их тренировки, покупают им одежду, бутсы. А сейчас, видя эту ситуацию, раз — и все... За что все это? Ну уберите Жуковского, выкиньте его! Но при чем здесь другие люди, которые строили все в клубе? Никто же не понимает, что шесть команд детей у нас. И они, извините, не работают по договору подряда. Все в основном из Минского района. И детские тренеры начали работать. Такого совместительства нет, наверное, ни в одной команде высшей лиги. Макар и Цыганенко после нашей тренировки едут на свою — к детям, с которыми работают. Мисюку я сказал, что он тоже будет работать в структуре клуба. А теперь...

Ну, такова спортивная жизнь. А я горячий. Разные бывают моменты. Супруге в пятницу говорю: «Иди себе что-нибудь купи». Она на меня так посмотрела: «С тобой что-нибудь купишь — сейчас такой подсос начнется». То, что я говорю, мне придется сделать. Как бы этого ни хотелось. Многим не нравится, что я рву на себе майку. Но я делаю то, что считаю нужным. Я это построил и имею на это право. Как и на то, чтобы высказывать свою точку зрения. Если она кому-то не нравится, извините. Но у нас очень много жополизов стало — честно вам говорю. Все, пока, – сказал Жуковский.

«Ислочь» лишится 7 очков на старте следующего сезона, «Луч» – 10, «Ошмяны» – 5

«Никто никому ничего не объяснил. Логики – ноль!» Как АБФФ решала судьбу клубов, замешанных в «договорняках»

Максим Березинский: «Слегка не понимаю истерики «Ислочи». Ребята, вы реально отскочили»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский высказался по поводу ситуации с наказанием команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика