БГК и словенский "Целе" в рамках Лиги чемпионов вновь сыграли вничью. 21.by

БГК и словенский "Целе" в рамках Лиги чемпионов вновь сыграли вничью

28.11.2016 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 27 ноября. В рамках восьмого тура группового раунда Лиги чемпионов БГК имени Мешкова 27 ноября в Словении сыграл вничью с "Целе" – 36:36. Первый тайм брестчане проиграли 17:18. За четыре с половиной минуты до конца встречи "мешковцы" вели с преимуществом в 4 мяча, но победу не удержали.

19 ноября в Бресте команды также разошлись миром – 29:29.

Мячи в ворота "Целе" в БГК забивали: Остроушко – 8, Стойкович – 6, Криштопанс, Тюменцев – по 5, Джамали – 4, Вукич - 3, Шилович, Бабичев, Юринок, Никуленков, Рутенко – по 1.

Этим матчем стартовал второй круг группового турнира Лиги чемпионов. БГК выиграл три матча, три проиграл и два завершил вничью. Сейчас чемпион Беларуси занимает пятое место. Напомним, что в плей-офф выходят шесть лучших команд группы.

26 ноября македонский "Вардар" уступил в Скопье немецкому "Райн Левен" – 26:29, а венгерский "Пик" был сильнее шведского "Кристианстада" – 33:28. 27 ноября польский "Виве" выиграл у хорватского "Загреба" -- 20:17.

После восьми сыгранных матчей турнирное положение команд в таблице группы "В" следующее: 1. "Вардар" — 12 очков. 2. "Виве" – 12. 3. "Пик" – 11. 4. "Райн Левен" — 11. 5. БГК – 8. 6. "Целе" — 5. 7. "Кристианстад" — 3. 8. "Загреб" – 2.

Следующий матч в Лиге чемпионов БГК проведет 30 ноября в Швеции против "Кристианстада".