Скардино стала десятой в женском пасьюте в Эстерсунде. 21.by

Скардино стала десятой в женском пасьюте в Эстерсунде

04.12.2016 14:30 — Новости Спорта |

МИНСК, 4 дек — Sputnik. Французская биатлонистка Мари Дорен Абер выиграла гонку преследования на десять километров в рамках Кубка мира в шведском Эстерсунде в воскресенье.

Дорен Абер, допустив один промах на втором огневом рубеже, преодолела дистанцию гонки за 31 минуту, 43,3 секунды. Обладательница второго места, немка Лаура Дальмайер, промахнувшаяся дважды, уступила победительнице чуть более восьми секунд. На третьем месте финишировала итальянка Доротея Вирер, она отстрелялась без промахов.

Лучшая из белорусок, Надежда Скардино, финишировала десятой. Первый номер белорусской биатлонной сборной допустила лишь один промах на последнем огневом рубеже. В пяти позициях позади Скардино финишировала Ирина Кривко (два промаха), Надежда Писарева с тремя промахами завершила гонку 42-й, Дарья Юркевич — 51-я (четыре промаха).

Всего в гонке преследования стартовали 60 участниц.

Сегодня белорусскую сборную ожидает еще одна гонка преследования — на этот раз на дистанции в 12,5 километра сразятся мужчины.