Директор по развитию клуба «Динамо-Брест»: «Уверен, Журавель не даст нам скатиться ниже второго места». 21.by

Директор по развитию клуба «Динамо-Брест»: «Уверен, Журавель не даст нам скатиться ниже второго места»

05.12.2016 17:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков рассказал о решении назначить Владимира Журавеля на пост главного тренера команды.

– Директор нашей академии Павел Хасеневич работал с Владимиром Журавелем в «Шахтере». Когда начали предлагать возможных кандидатов, появился такой вариант. Стали обсуждать, сразу вспомнился первый выход минского «Динамо» в группу Лиги Европы. В нынешнем сезоне «Гомель» под его руководством без особых проблем выиграл первую лигу. Владимир Иванович отлично знает специфику чемпионата Беларуси. Уверен, он не даст нам скатиться ниже второго места. Конечно, не хочется лезть вперед батьки в пекло, но любое место ниже первого лично для меня – это плохо, ведь я всегда был максималистом. Может, пока нам рано в Лигу чемпионов, но почему не пробовать проявить себя в Лиге Европы, учитывая уровень соперников в первых раундах квалификации. Уверен, можно цепляться.

Контракт с новым главным тренером заключен на три года. Это банальная логика – за несколько месяцев нельзя построить боеспособную команду для игры на трех фронтах. Конечно, за предсезонку можно сколотить приличную банду, которая будет бороться за тройку. Правда, бороться за тройку – это одно, а достойно выступать на европейской арене – другое. Наша цель – пройти в группу Лиги Европы и не быть там мальчиками для битья, поэтому нужно долго и планомерно готовиться. Возможно, несколько лет, – сказал Радьков.

«Наша цель – пройти в группу Лиги Европы и не быть там мальчиками для битья». Очередные перемены в Бресте

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков рассказал о решении назначить Владимира Журавеля на пост главного тренера команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика