Геннадий Зюганов: «Джентльмен года – белорус Фомочкин. Никто ему не платил, никто не учил». 21.by

Геннадий Зюганов: «Джентльмен года – белорус Фомочкин. Никто ему не платил, никто не учил»

14.12.2016 07:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал белорусского спортивного чиновника Андрея Фомочкина, сделавшегося известным благодаря проносу российского флага на церемонии открытия Паралимпиады на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, «джентльменом года».

- Кого вы считаете джентльменом-2016, и почему? Не обязательно должны быть спортсмены. Политики, поэты, писатели, космонавты...

– Именно джентльмен?

- Именно. Не секретарь ЦК, а джентльмен.

– Понятно. Я бы одного не стал называть, я бы троих назвал.

– Прежде всего белоруса Андрея Фомочкина, который пронес на Паралимпийских Играх российский флаг. Сделал это искренне, никто ему не платил, никто не учил. Вот поднял флаг в знак протеста, как джентльмен, который отстаивает честь и достоинство паралимпийцев, своей братской страны, своих друзей.

Выгнали его за это. Тем не менее, он с достоинством развернул перед всем светом российский флаг, подчеркнув, что соревнования должны быть соревнованиями, а не политиканством. Симпатичный мужик, интересный, хороший.

Мне очень понравился полет Федора Конюхова. Он всю планету облетел. Он подарок сделал всем. По крайней мере, рискуя только собой и больше никем, он показал, какие есть возможности у человека, что можно мирными средствами доказывать удивительное превосходство, одновременно оставаясь скромным православным человеком.

Я с удовольствием каждый день смотрю по ТВ, как Женя Поддубный из разных горячих точек, — не с автоматом, не из танка, — а с микрофоном ведет репортажи. Иностранцев никого нет... А он спасает детей в Алеппо, помогает выводить женщин, все делает для того, чтобы накормили обездоленных. И одновременно говорит людям правду, что такое террористы, что такое натовское лицемерие. Так вот выбирайте, три джентльмена года.

- И никто из них не является членом Компартии, кстати.

– Да. Но все разделяют идеалы справедливости и борются за мир, – сказал Зюганов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал белорусского спортивного чиновника Андрея Фомочкина, сделавшегося известным благодаря проносу российского флага на церемонии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика