Молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион чемпионата мира. 21.by

Молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион чемпионата мира

18.12.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 декабря. Молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион чемпионата мира, победив на планетарном первенстве в дивизионе I в немецком Бремерхафене.

17 декабря в заключительном матче турнира белорусы уверенно переиграли австрийцев – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Шайбы у победителей забросили: Белевич (15.41, ассистенты – Астанков, Жуковский), Воробей (31.46, в большинстве, ассистенты – Белевич, Васильчук), Васильчук (34.20, в большинстве, ассистенты – Астанков, Белевич), Астанков (49.19, в большинстве, ассистенты – Воробей, Васильчук). Ворота сборной Беларуси защищал Александр Осипков. Броски: 37—10. Штраф: 6—12.

Таким образом, одержав четыре победы в пяти матчах турнира, белорусы набрали 13 очков и заняли первое место. Благодаря этому в будущем сезоне они будут выступать в элитном дивизионе чемпионата мира.

11 декабря в стартовой встрече белорусы обыграли французов — 6:3, во втором поединке, 12 декабря, были сильнее норвежцев — 4:2, в третьем, 14 декабря, по буллитам уступили немцам — 3:4, в четвертом, 15 декабря, обыграли команду Казахстана — 3:1.

Заключительный матч турнира в Бремерхафене между командами Германии и Франции, который пройдет поздно вечером 17 декабря, уже не имеет турнирного значения.

Двое нападающих сборной Беларуси на данный момент (без учета матча Германия — Франция) входят в топ-3 лучших бомбардиров турнира. Руслан Васильчук набрал 10 (4+6) баллов, Андрей Белевич – 9 (6+3). Кроме того, Белевич с 6 голами является на данный момент лучшим снайпером турнира. У его ближайших преследователей французов Бастиана Майи и Габи Вилле по 4 шайбы.

Лучшие игроки по номинациям станут известны после завершения последнего матча.


Александр Ванкович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 декабря. Молодежная (U-20) сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион чемпионата мира, победив на планетарном первенстве в дивизионе I в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика