Сергей Канашиц: «Пока можно главным тренером сборной хоть Никиту Мелкозерова поставить: хуже, чем теперь, результат вряд ли будет». 21.by

Сергей Канашиц: «Пока можно главным тренером сборной хоть Никиту Мелкозерова поставить: хуже, чем теперь, результат вряд ли будет»

21.12.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Сергей Канашиц поделился мнением о том, кто должен возглавить сборную Беларуси.

– Кто должен возглавить сборную: белорус или иностранец?

– Сейчас это не имеет никакого значения. Как мне кажется, для начала нужно понять, чего мы хотим, а потом плясать от этой печки. Важно определиться, какую систему мы будем выстраивать и по какой схеме работать. Я имею в виду глобальное развитие детского и взрослого футбола, выстраивание института сборных, как это принято говорить. Нужно не шарахаться из угла в угол. По голландкой системе работать? Хорошо, давайте по голландской. По бельгийской, исландской, бразильской, да хоть по чукотской, лишь бы эта схема была. В чьей-нибудь голове для начала, а потом она должна быть изложена на бумаге и доведена до общественности. И конкретно до тех, кто будет ее выполнять. И вот тогда нужно будет думать: белорус или иностранец? А пока можно главным тренером хоть Никиту Мелкозерова поставить: хуже, чем теперь, результат вряд ли будет. Зато на пресс-конференциях скучать уж точно не придется. Никита – парень харизматичный и с юмором, – сказал Канашиц.

Больше мнений на данную тему можно прочитать в материале Tribuna.com.

«Идеальный кандидат – это Амаяк Акопян или Юрий Куклачев». Кто должен возглавить сборную Беларуси

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист Сергей Канашиц поделился мнением о том, кто должен возглавить сборную Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика