Норвегия хочет, чтобы IBU лишил Россию соревнований и дисквалифицировал биатлонистов из доклада Макларена. 21.by

Норвегия хочет, чтобы IBU лишил Россию соревнований и дисквалифицировал биатлонистов из доклада Макларена

21.12.2016 20:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Союз биатлонистов Великобритании (BBU) опубликовал заявление в связи с допинговым скандалом в России, в нем также сообщается о требованиях федераций Чехии и Норвегии к Международному союзу биатлонистов (IBU).

«Вечером 19 декабря IBU был проинформирован о том, что Совет Союза биатлонистов Великобритании принял единогласное решение о пропуске 8-го этапа Кубка мира в Тюмени.

Решение было принято после того, как российские биатлонисты, выступающие на Кубке мира, сделали вводящие в заблуждение и непорядочные заявления о том, что доклад Макларена связан с политикой, а не спортом, а также после того, как российская биатлонистка, победившая в спринте в Нове Место, была освистана болельщиками.

20 декабря Союз биатлонистов Чехии принял решение о том, что чешские биатлонисты не будут выступать в России до того момента, пока WADA и МОК не одобрят антидопинговую работу в этой стране.

Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России.

Мы будем удивлены и очень разочарованы, если IBU не согласится с перечисленными комментариями и не перенесет юниорский чемпионат мира из Острова и Кубок мира из Тюмени», – говорится в сообщении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Союз биатлонистов Великобритании (BBU) опубликовал заявление в связи с допинговым скандалом в России, в нем также сообщается о требованиях федераций Чехии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика