Сергей Гуренко: «Играть дублерами во второй лиге? Мне бы хотелось сразу играть в первой лиге: с некоторыми командами мы уже на равных». 21.by

Сергей Гуренко: «Играть дублерами во второй лиге? Мне бы хотелось сразу играть в первой лиге: с некоторыми командами мы уже на равных»

06.01.2017 20:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер дублирующего состава минского «Динамо» Сергей Гуренко поделился мнением о целесообразности отмены турнира дублеров.

- Насколько целесообразно играть дублерами в первенстве второй лиге, как это предлагает Федерация футбола?

– Мне бы хотелось играть в первой лиге, потому что с некоторыми командами мы уже играем на равных, обыгрываем. А что значит идти во вторую лигу? Это потерянный год. Поэтому было бы здорово таким командам, как «Динамо», БАТЭ, «Шахтер», «Минск» – дать возможность играть в первой лиге.

- И все-таки, играть во второй лиге – ваше мнение?

– Я за. Потому что в том формате, что молодежное первенство проходит сейчас – это надувательство. Когда выходят на поле игроки в тридцать или тридцать пять лет – какое это молодежное первенство? Это просто для того, чтобы закрыть «дырку». Вот, есть юношеское первенство среди команд 1998/1999 годов рождения, некоторые малые клубы не имеют средств на содержание дубля, но у них есть «лицензия» и они могут использовать своих игроков оттуда. Зачем держать в команде по двадцать пять полевых футболистов? Если ты не играешь в еврокубках, то у тебя есть основной костяк – это человек пятнадцать, а остальные, скажем, пять – это молодые футболисты, которые с тобой постоянно работают. Мы же набираем по двадцать футболистов из которых пятнадцать – одного уровня и кого бы ты не поставил, все будет одно и тоже, а молодым играть не дают. Тренеры говорят, что у них нет опыта, но откуда ему взяться, если наверху пробка? Опыт появляется через игры и, если ты не доверяешь молодежи – значит ты не доверяешь себе. Если я вижу, что у меня на тренировке игрок старается, борется и показывает себя, но я не даю ему играть – значит я не доверяю себе. Но я даю шанс игроку – давай, иди и доказывай! Не получилось – работай и жди следующего шанса, – сказал Гуренко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер дублирующего состава минского «Динамо» Сергей Гуренко поделился мнением о целесообразности отмены турнира дублеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика