Дмитрий Губерниев: «На чемпионате мира Домрачева будет претендовать на золотые медали». 21.by

Дмитрий Губерниев: «На чемпионате мира Домрачева будет претендовать на золотые медали»

26.01.2017 17:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение, что Дарья Домрачева будет претендовать на золотые медали уже на ближайшем чемпионате мира.

– В коллекции Дарьи Домрачевой уже есть все значимые трофеи. Что заставляет ее возвращаться на трассу так стремительно?

– Смотрите, Дорен-Абер вернулась — и выиграла две золотые медали на чемпионате мира. Может, Даша хочет выиграть три. Тем более имея мужа, который продолжает выступать, являясь самым титулованным биатлонистом всех времен и народов. Точно так же ищет мотивацию Фуркад и находит ее. Для большого спортсмена важно выступать, побеждать и получать от этого кайф, вырабатывая на дистанции эндорфин — гормон радости.

Дарья много выиграла и выиграет еще. Трехкратной олимпийской чемпионкой является и Кати Вильхельм (пусть у нее одно золото эстафетное, а у Домрачевой три личных). Может, белоруска собирается ее обойти. Зачем? Ну, хочет она. Если женщина хочет, то обязательно добьется. Поэтому я Дарье желаю всяческих удач. У нас прекрасные отношения. Я очень рад, что личная жизнь у нее складывается прекрасно. Что появилась замечательная дочка Ксюша. Пусть и дальше все будет хорошо.

– Как считаете, может ли Домрачева побороться…

– Она не просто может! На чемпионате мира она будет претендовать на золотые медали.

– …побороться с Магдаленой Форсберг и обойти шведку по количеству побед на этапах Кубка мира.

– Ну… Форсберг ни разу Олимпиаду не выигрывала. Так что она не абсолютный ориентир. Пусть Домрачева замахивается на все рекорды, пока выступает, и бьет их. А мы будем этому рады, – заявил Губерниев.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение, что Дарья Домрачева будет претендовать на золотые медали уже на ближайшем чемпионате мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика