Глава сервис-бригады сборной Беларуси Мюллер: «Если у белорусов нет работы, они еще и государству должны платить? Это необычно для Германии». 21.by

Глава сервис-бригады сборной Беларуси Мюллер: «Если у белорусов нет работы, они еще и государству должны платить? Это необычно для Германии»

27.01.2017 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава сервис-бригады сборной Беларуси Даниэль Мюллер поразмышлял о безработице.

«Некоторые немцы, потерявшие работу, не начинают моментально искать новое место. У нас очень сильная социальная политика: в Германии все получают деньги — от мигрантов до безработных. Получается, если у белорусов нет работы, они еще и государству должны платить? Это необычно для Германии.

У нас все по-другому. Например, если человек зарабатывал 10 тысяч евро в месяц, а затем его уволили, он продолжает получать 60 процентов от зарплаты на протяжении двух лет. В этом тоже есть определенная проблема: у немцев нет мотивации искать работу, имея такую подушку безопасности. Два года мы можем позволить себе высыпаться по утрам. Некоторые просто прожигают это время: ходят в магазин за выпивкой и целыми днями бездельничают. Если будете в Германии, обратите внимание, сколько пьяных валяется у мостов и на вокзалах», – сказал Мюллер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика