Три награды выиграли белорусские борцы в заключительный день ЧЕ в Сербии. 21.by

Три награды выиграли белорусские борцы в заключительный день ЧЕ в Сербии

08.05.2017 09:59 — Новости Спорта | БелТА

Павел Лях (слева). Фото из архива
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три награды выиграли белорусские борцы в заключительный день чемпионата Европы в сербском Нови-Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА.В весовой категории до 78 кг в финале Павел Лях уступил венгру Балинту Корпаши 4:0 и занял второе место. Серебряной награды в категории до 80 кг удостоился Радик Кулиев, который в финале проиграл Зурабу Датунашвили из Грузии со счетом 2:4.Бронзовая награда на счету Казбека Килова (75 кг), который был сильнее в поединке за третье место представителя Азербайджана Рухина Микаилова - 9:1. Всего белорусская команда завоевала на чемпионате Европы 9 медалей: золото в активе Ванессы Колодинской (53 кг), Екатерина Гончар-Янушкевич (55 кг), Мария Мамошук (69 кг), Александр Грабовик (98 кг) стали серебряными призерами, бронзовые награды также на счету борца-вольника Александра Гуштына (97 кг) и "классика" Сослана Даурова.-0-

В весовой категории до 78 кг в финале Павел Лях уступил венгру Балинту Корпаши - 4:0 и занял второе место. Серебряной награды в категории до 80 кг удостоился Радик...