Сергей Гуренко: «Молодежь не должна играть среди дублеров. Нужно вклинивать их в первую лигу, чтобы они начинали играть с мужиками. А мы все лелеем их». 21.by

Сергей Гуренко: «Молодежь не должна играть среди дублеров. Нужно вклинивать их в первую лигу, чтобы они начинали играть с мужиками. А мы все лелеем их»

04.06.2017 15:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко рассказал о причинах неудач сборной Беларуси U-21.

«Я это еще связываю с тем, что в Беларуси были масляные года, когда были высокие зарплаты, сюда везли легионеров. И свою молодежь развивать было неинтересно.

Во-вторых, я считаю, что наша молодежь не должна играть среди дублеров. Многие со мной не согласны, но я знаю, что я прав. По этому пути пошла Россия, и они начинают пожинать плоды. Нужно как можно быстрее вклинивать их в первую лигу, чтобы они начинали играть с мужиками. Они должны пройти мужскую школу. А мы все лелеем их, мол, не надо спешить и 21 год это еще ранний возраст. А давайте вспомним, во сколько Глеб заиграл! О чем еще можно говорить.

Даже в той молодежке, которая уехала на Олимпиаду-2012, все ребята выступали в основных составах не на последних ролях. Поэтому и результат был», – сказал Гуренко.

Сергей Гуренко: «Результаты национальной и молодежных сборных ужасные. Особенно удручает то, как сыграла «молодежка»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика