Российский шорт-трекист Мигунов может принять белорусское гражданство. 21.by

Российский шорт-трекист Мигунов может принять белорусское гражданство

28.06.2017 21:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал, что известный российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов хочет сменить спортивное гражданство.

«Есть такая информация, что Дмитрий обращался в Белоруссию, Польшу, Францию – он ищет страну, где будет выступать. Мигунов имеет полное право получить гражданство другой страны и впоследствии выступать за нее. Вероятно, он считает, что проще попасть в другую сборную. Вместо того, чтобы тренироваться и участвовать в отборе, он пытается найти какие-то другие пути. Наверное, ему будет проще попасть в команду страны, где конкуренция в сборной меньше», – сказал Кравцов.

Мигунов является победителем двух чемпионатов Европы в эстафете и обладателем двух Кубков мира на дистанции 500 метров.

Согласно правилу 109 устава Международного союза конькобежцев (ISU), спортсмен может соревноваться за страну-члена ISU, гражданином которой он является, или в той стране, где он проживает как минимум год. Если спортсмен хочет выступать за другую страну, он должен получить разрешение федерации той страны, которую он представлял до этого. Для регистрации нового спортсмена федерация должна предоставить специальный сертификат в ISU до 1 июля текущего года, после чего союз рассмотрит возможность смены спортивного гражданства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал, что известный российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов хочет сменить спортивное гражданство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика