Размочили сухую серию: "Динамо-Минск" одержало первую победу в КХЛ. 21.by

Размочили сухую серию: "Динамо-Минск" одержало первую победу в КХЛ

07.09.2017 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал первую победу в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги: на выезде столичные хоккеисты обыграли ХК "Сочи".

Встреча, которая прошла в среду в Олимпийском парке в Сочи, завершилась со счетом 4:2 в пользу минчан.

У "Динамо" голами отметились Александр Китаров (32-я минута), Джастин Фонтэйн (33-я и 51-я) и Роб Клинкхаммер (47-я). У сочинской команды шайбы забили Алексей Цветков (3) и Вадим Щегольков (35).

Минчане стартовали в десятом сезоне КХЛ 23 августа. "Зубры" провели на старте регулярного чемпионата шесть неудачных матчей и стали рекордсменами по штрафным минутам.

Сейчас минское "Динамо" по-прежнему находится на 13-й строчке западного дивизиона КХЛ — после семи игр команда набрала всего 5 очков. Такое же количество очков имеют рижские динамовцы, но у них лучше статистика по выигранным матчам.

Минское "Динамо", одержавшее первую победу в сезоне после шести поражений подряд, 8 сентября на выезде встретится с нижегородским "Торпедо".