Александр Хацкевич: «Когда есть претензии к арбитрам, я буду их высказывать в жесткой форме». 21.by

Александр Хацкевич: «Когда есть претензии к арбитрам, я буду их высказывать в жесткой форме»

18.09.2017 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Олимпиком» (2:1).

– Не хватает нам таких игр в чемпионате. Игра была достаточно динамичная, порой даже без центра поля. Накал, борьба – все присутствовало. Для нас этот третья игра за неделю, и соперник достаточно хороший, организованный. Поэтому победа приятна вдвойне.

- Как вы оцените судейство, ведь по ходу встречи возникло много спорных моментов?

– На такие игры нужно назначать судей, которые будут контролировать ход матча. Такие нарушения моментами были и в одну, и во вторую сторону, но в моменте с нарушением правил на Кадаре должна была быть чистая красная карточка. Судья должен понимать, когда игрок целенаправленно пытается нанести травму.

Пенальти на Мбокани, вне игры – я еще не пересматривал эти моменты, нужно посмотреть, но на самом деле судья сегодня с игрой не справился. Молодой арбитр попал под давление, попал под ситуацию, где на самом деле идет игра в кость, а он трактует это как неоднозначное нарушение. Я совсем не доволен судейством в сегодняшней игре.

- Очень приятное впечатление сегодня произвела игра Пиварича. Можно сказать, что его адаптация уже близится к завершению?

– Как я уже говорил, Пиварич пришел к нам уже будучи опытным футболистом, игроком национальной сборной. Это его уровень, достаточно высокий, и дай бог, чтобы он его держал на протяжении всех матчей.

- Вы уже знаете результат матча в Одессе и то, что «Динамо» возглавило турнирную таблицу?

– Конечно, я слышал объявление диктора по стадиону. Говорят, что там тоже были претензии к арбитру, было компенсировано целых шесть минут. Давайте судить нормально. Когда есть претензии, я буду их высказывать, и буду это делать в жесткой форме.

Все должно решаться на футбольном поле. Федерация должна это понимать и назначать судей, которые могут контролировать ход матчей и более ответственно подходить к этому вопросу, – сказал Хацкевич.

Видео. Буяльский накрутил 4 соперников и забил победный гол «Динамо»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Олимпиком» (2:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика