Стали известны призеры Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. 21.by

Стали известны призеры Гран-при по фигурному катанию среди юниоров

23.09.2017 19:36 — Новости Спорта |

МИНСК, 23 сен — Sputnik. Более 120 спортсменов из 34 стран мира приехали в Минск, чтобы принять участие в Этапе Гран-при ИСУ по фигурному катанию.

Состязания проходили на льду "Минск-Арены" с 21 по 23 сентября. В субботу стало известно, кому достались призовые места в четырех номинациях.

Лучшим в мужском одиночном катании стал представитель России Алексей Ерохов. На втором месте расположился фигурист из США Андрей Торгашев. Тройку замкнул еще один россиянин Игорь Ефимчук.

Слева направо: Андрей Торгашев (США), Алексей Ерохов (Россия), Игорь Ефимчук (Россия) на церемонии награждения
© Sputnik / Виктор Толочко

Среди призеров этапа Гран-при ИСУ в женском одиночном катании также две представительницы России: на первом месте — Александра Трусова, на третьем — Станислава Константинова. Второй результат показала японка Нана Араки.

Слева направо: Нана Араки (Япония), Александра Трусова (Россия), Станислава Константинова (Россия) на церемонии награждения

Также в субботу стали известны победители в парном катании. Здесь все призовые места достались талантливым спортсменам из России: первое место у Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина, второе — у Анастасии Полуяновой и Дмитрия Сопота, третье — у Апполинарии Панфиловой и Дмитрия Рылова.

Победители в парном катании (слева направо) Анастасия Полуянова, Дмитрий Сопот, Дарья Павлюченко, Денис Ходыкин, Апполинария Панфилова, Дмитрий Рылов.

Награды нашли своих героев и в номинации "Танцы на льду". В этой категории лучшими стали американцы Кристина Карера и Антони Пономаренко. А следом за ними — россияне. Серебряные медали достались Анастасии Скопцовой и Кириллу Алешину. Замкнули тройку лучших Арина Ушакова и Максим Некрасов.

Победители в танцах на льду (слева направо) Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (Россия), Кристина Карера и Антони Пономаренко (США), Арина Ушакова и Максим Некрасов (Россия)

Соревнования завершились в субботу и стали для Беларуси хорошей "репетицией" перед Чемпионатом Европы, которые пройдет в 2019 году в республике.