Александра Герасименя награждена медалью НОК "За выдающиеся заслуги". 21.by

Александра Герасименя награждена медалью НОК "За выдающиеся заслуги"

26.09.2017 16:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александра Герасименя. Фото из архива
Александра Герасименя. Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Именитая белорусская пловчиха Александра Герасименя и ее тренер Елена Климова награждены медалями Национального олимпийского комитета Беларуси "За выдающиеся заслуги", передает корреспондент БЕЛТА.

Награды вручил первый вице-президент НОК Андрей Асташевич.

Александра Герасименя отметила, что это первая медаль от НОК Беларуси. "С тренером уже успели оценить великолепный дизайн награды. Очень довольны, что мои достижения оценены по достоинству. После такого теплого приема еще больше желания добиваться громких побед", - сказала спортсменка.

В Министерстве спорта и туризма сегодня также чествовали белорусских пловцов, успешно выступивших на международных соревнованиях. Министр Александр Шамко поблагодарил атлетов и тренеров за хороший результат в сезоне и выразил надежду на то, что к Олимпиаде-2020 в Токио пловцы порадуют болельщиков медалями.

Главный тренер национальной команды по плаванию Наталья Шоломицкая рассказала, что очень довольна итогами сезона. "После нескольких лет затишья такое обилие медалей впечатляет. На престижных международных соревнованиях за этот год на пьедестал почета поднималась не только Александра Герасименя, но и наши парни, что радует", - сказала она.

Александра Герасименя является неоднократным призером чемпионатов мира и Европы, двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем, а также бронзовым медалистом главного старта четырехлетия по плаванию в Рио-де-Жанейро (50 м вольным стилем).-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Именитая белорусская пловчиха Александра Герасименя и ее тренер Елена Климова награждены медалями Национального олимпийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика