Сергей Политевич: «Все видели: мы и атаковали, и острые моменты у голландских ворот создавали. А на выходе... Считаю, мы заслуживали как минимум ничью». 21.by

Сергей Политевич: «Все видели: мы и атаковали, и острые моменты у голландских ворот создавали. А на выходе... Считаю, мы заслуживали как минимум ничью»

08.10.2017 20:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник сборной Беларуси Сергей Политевич считает результат матча квалификации ЧМ-2018 против Голландии несправедливым (1:3).

— Как оценить исход встречи? Отрицательно, разумеется. Все-таки мы не добились положительного результата. Ставили целью как минимум не уступить. Тем более играли дома. Да, нам противостоял гранд. Однако мы выходили на поле с запредельным настроем и преследовали конкретную цель: взять очки.

Когда выходишь на бой с командами такого калибра, кто бы что ни говорил, всегда в голове сидит мысль: это топ-соперник, авторитет в европейском и мировом футболе. Естественно, поначалу чуть присматривались к оппоненту. Допуская, что испытывали даже какую-то боязнь. Но ведь не выглядели мальчиками для битья до перерыва. Даже наоборот. А во втором тайме и вовсе прибрали инициативу, когда увидели и поняли, что ничего сверхъестественного гости нам не противопоставляют. Раскрепостились, смело шли вперед. И можно было реально добиваться положительного результата. К сожалению, не получилось. Но ведь все видели: мы и атаковали, и ударов в немалом количестве нанесли, и острые моменты у голландских ворот создавали, и в перекладину попали. А на выходе... Считаю, в этом матче мы заслуживали как минимум ничью. Как минимум. Но так бывает в футболе...

Пропущенные нами голы? В любом случае, когда тебе забивают — это следствие и командных, и индивидуальных ошибок. Увы, мы без них не обошлись. Разберем наши проколы с тренерским штабом. Это важно для будущих матчей, – сказал Политевич.

«Играли не только за тренера, но и друг за друга». Белорусы едва не отобрали очки у Голландии

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник сборной Беларуси Сергей Политевич считает результат матча квалификации ЧМ-2018 против Голландии несправедливым (1:3).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика