За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?. 21.by

За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?

09.10.2017 14:02 — Новости Спорта | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?
Во время матча БАТЭ-Арсенал на поле «Борисов-Арены» выбежал крепкий бородатый паренек с флагом, на котором был изображен белый конь.

Поскольку ничего другого в Беларуси в этот день не произошло, об этом выдающемся событии написали все оппозиционные сайты. Ну, какая публика, такие у них и герои.

За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?


На избирательный участок болельщиков, типа Александра Венгерского, не затащишь – они и на стадион-то не всегда приходят, интересы любимой команды им по барабану – ведь БАТЭ теперь оштрафует УЕФА. А Александр поедет дальше, выражать свою гражданскую позицию на сутках. Будем надеяться, что там он перевоспитается, и впоследствии будет бегать только по площади Бангалор среди детей и собак, чтобы не мешать честным людям смотреть футбол.

Вроде писать не о чем, случай рядовой. Но мы решили покопать глубже и нашли кое-что интересное.

Во-первых, вызывает вопросы инстаграм Александра Венгерского, ссылку на который сразу же разместили все оппозиционные сайты.

Там всего 8 фоток, причем первая была размещена 3 июля, всего лишь три месяца назад – на снимке он позирует вместе с бабушкой-активисткой Ниной Багинской и каким-то нечитабельным плакатом.

За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?


Напомним, Багинская известна тем, что создает массовку на дежурных мероприятиях оппозиции, так сказать, наглядно демонстрируя средний возраст актива. Бабушка-божий одуванчик – что-то вроде ходячей декорации на каждом митинге. Журналисты особенно любят фоткать ее на фоне ОМОНА, автозаков и прочих скреп режима, который, типа, борется исключительно с пенсионерами.

Как внучка занесло к бабушке – непонятно. Подумайте сами, станет ли молодой человек размещать первую фотку в соцсети такого рода. А где машина, турник, футбол, друзья, девушка и так далее? Почему из восьми фоток – пять про оппозицию и один гриб-подосиновик? Молодому человеку больше фоткать нечего? Никаких личных, семейных, дружеских фотографий нет вообще.

Похоже, паренек заранее готовился к тому, что его свинтят.

В принципе, такая скрытность может быть объяснена. Фанатская среда известна тем, что фанаты разных клубов от безделья выслеживают друг дружку и бьют морды. Поэтому все так называемые хулиганы шифруются, скрывают в интернете личную информацию и фотки. Откопать чью-то открытую анкету невозможно днем с огнем – это, так сказать, вопрос их личной безопасности.

Но наш любитель футбола, наоборот, лезет на рожон, выкладывает имя и фамилию, а еще свои политические взгляды. Что-то здесь явно не то.

Причем даже его «оппозиционные» фотки в инстаграме подобраны как-то халтурно. Есть, например, ископаемая картинка времен «Зубра» – «Достал!», когда самому Венгерскому было лет десять. Не иначе, достали из каких-нибудь запасников. Наклейки эти вешали на заборы лет 15 назад, и если наш герой такой крутой оппозиционер со стажем – почему его никто не знает? И где все остальные его фото?

Еще на форуме Радио Свобода отметили демонстративное желание парня говорить на камеру на плохом белорусском языке. Видно, что ему тяжело, но пытается. Зачем? Хочет за своего сойти?

За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?


В оппозиционной тусовке все знают друг друга. Но конкретно об этом пареньке журналисты раньше ничего не слышали. Но как только появилась новость о его пробежке, сразу вдруг всплыли его фотки с акции против учений «Запад», на которую пришло митинговать полтора человека.

За чью команду играет «болельщик с флагом» Александр Венгерский?

 

Здесь Александр Венгерский стоит с дурацким плакатом «Русский солдат, водки здесь нет». Такое чувство, в отделе специально сидели и придумывали какой-нибудь нейтральный текст, чтобы не обидеть фсбшников.

Кстати, акцию 8 сентября, где он стоял с плакатом про водку, никто не трогал, хотя собирал ее Статкевич, а оппозиция целый год готовила почву и пугала российской оккупацией. Еще один повод задуматься – почему этот сброд не разогнали? Может, кому-то надо было, чтобы наш Александр постоял и порисовал лицом?

Ну и, наконец, смущает комплекция – паренек накачанный, крепкий, рожа у него наглая и уверенная. Портит вид разве что борода, но за три месяца «работы» как раз могла отрасти. А так видно, что с турником и гирей он на «ты». Однако почему-то сразу начал ныть перед журналистами, что его якобы били при задержании, хотя бить такого коня – себе дороже. В таких неочевидных случаях надо вызвать жалость и симпатию заранее, вот он и поторопился нажаловаться журналистам.

Что касается его нелепого инстаграма, то похоже, что в представлении ментов именно так должна выглядеть страница змагара в соцсети. Но работают они очень топорно. Если он действительно такой идейный змагар, где остальные его фотки? От детсадовской скамейки и до того самого «Зубра»? Ничего нет. По сути, это новая, никому не знакомая фигура, которая взялась из ниоткуда и которая вдруг «засветилась» в фанатской среде. И для недалеких змагаров он теперь станет «своим», парнем с авторитетом, сможет даже претендовать на лидерство, хотя всего лишь пофоткался с флагом в лифте, попытался сорвать матч и посидел сутки.

А как эффектно псевдо-болельщик пропиарился объявив голодовку? Сидеть-то 10 суток, а толком никто не знает сидит он или нет, кормят его и чем… Очевидно не сам догадался, а кураторы или начальники подсказали…

Новоиспеченный герой – наверняка внедренный стукачок, который работает на какой-нибудь ГУБОП. Лет ему, кстати, 26 – по возрасту вполне тянет на старлея. А в фанатской среде недавно были посадки, всех хлопнули, и теперь, похоже, на их место расставляют новую агентуру. Так что посмотрим, каких еще сказок напоет наш Александр, когда выйдет с суток… Служба, как известно, и опасна и трудна.

 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время матча БАТЭ-Арсенал на поле «Борисов-Арены» выбежал крепкий бородатый паренек с флагом, на котором был изображен белый конь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика