Футболисты минского "Динамо" победили "Шахтер", БАТЭ сыграет с "Витебском" в чемпионате Беларуси. 21.by

15.10.2017 10:48 — Новости Спорта | БелТА

Урош Николич отправляет мяч в сетку ворот "Шахтера". Фото ФК "Динамо" (Минск)

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" проиграл 0:1 на своем поле своему ближайшему преследователю минскому "Динамо" в матче 25-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Солигорске прошла в очень напряженной борьбе, с обилием жестких единоборств, и ее исход решился в самой концовке первой половины игры. На 45-й минуте поединка победный гол забил сербский легионер минчан Урош Николич, замкнувший верховую передачу Артема Быкова с левого фланга атаки. После перерыва хозяева приложили немало усилий, чтобы отыграться, но мяч после ударов Николая Януша, Дениса Лаптева и их партнеров так и не попал в ворота Сергея Игнатовича. После этой победы подопечные Сергея Гуренко отстают от "Шахтера" всего на один балл.

Еще один претендент на медали борисовский БАТЭ свой матч 25-го тура проведет сегодня у себя дома против футболистов "Витебска". В остальных сегодняшних поединках сыграют: "Славия" (Мозырь) - "Слуцк", "Минск" - "Нафтан" (Новополоцк), "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Динамо" (Брест) - "Днепр" (Могилев).

Результаты остальных встреч этого тура:

"Неман" (Гродно) - "Городея" - 2:1,

"Ислочь" (Минский район) - "Крумкачы" (Минск) - 1:1.

Положение в лидирующей группе: "Шахтер" - 56 очков (25 матчей; разница мячей - 41-14), "Динамо" (Минск) - 55 (25; 34-13), БАТЭ - 51 (24; 39-14), "Торпедо-БелАЗ" - 41 (24; 35-20).-0-

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" проиграл 0:1 на своем поле своему ближайшему преследователю минскому...