Лукашенко ответил на вопрос о ремонте дороги в Борисов из-за пробок перед футболом: после строительства Национального стадиона сборная будет играть в Минске. 21.by

Лукашенко ответил на вопрос о ремонте дороги в Борисов из-за пробок перед футболом: после строительства Национального стадиона сборная будет играть в Минске

18.11.2017 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Состоялась рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Минскую область.

Работники завода «БелДжи» спросили главу государства о том, планируется ли реконструировать трассу Минск-Борисов, так как она особенно загружена в дни проведения крупных футбольных матчей, которые проходят на «Борисов-Арене». Сообщается, что в ответ на это Александр Лукашенко сказал, что «Борисов-Арена» перестанет быть местом проведения игр белорусской сборной по футболу, когда в Минске будет построен Национальный стадион.

При этом Лукашенко заявил, что реконструкция трассы все же состоится, начнется не позднее 2020 года и обойдется в 150 миллионов долларов.

«Это дорога моей молодости, если хотите. Я по ней много раз ездил, когда еще не было объездной от Минска до Борисова. Тогда меньше было транспорта, вполне достаточно ее было. Сегодня по ней проехал и думаю, что она уже слабовата. Но я быстро доехал, буквально за 20 минут. Знаю, что вам больше надо времени. И понял, что дорогу надо шлифануть. 

[150 млн долларов] Это большие деньги – считай, ползавода. К 2020 году или в 2020 году мы начнем приводить ее в порядок, чтобы пробок не было. Может быть, если деньги появятся, еще добавим полосу, чтобы она была широкой. Мне хочется эту дорогу привести в порядок. Потому что какой бы объездной дороги ни было, эта дорога нужна, она будет востребована всегда», – сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко: «Национальный стадион построим с китайским колоритом»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика