Скардино занимает третье место в общем зачете КМ. 21.by

Скардино занимает третье место в общем зачете КМ

04.12.2017 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 3 дек — Sputnik. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино занимает третью строчку в общем зачете Кубка мира после первого этапа, который завершился в шведском Эстерсунде, сообщает Sputnik.

В воскресенье в Эстерсунде состоялись заключительные гонки первого этап КМ – женский и мужской пасьют. Скардино заняла шестое место в гонке преследования.

По итогам первого этапа общий зачет КМ возглавляет француженка Жюстин Бреза — 142 очка. Биатлонистка стала второй в гонке преследования, а днем ранее заняла второе место в спринте, в индивидуальной гонке она стала восьмой.

Второе место принадлежит победительнице спринта и пасьюта немке Дениз Херрман — 138 баллов. Представительница Германии выиграла спринт, пасьют, но в "индивидуалке" стала 23-й. Замыкает тройку победительница индивидуальной гонки Надежда Скардино, набравшая 127 очков.

Ближайшая из белорусок – Дарья Домрачева (27 баллов) занимает 33-е место.

Следующий этап КМ стартует 8 декабря в австрийском Хохфильцине.