Сергей Версоцкий: «Домрачева не побежала на штрафной круг во время женской эстафеты». 21.by

Сергей Версоцкий: «Домрачева не побежала на штрафной круг во время женской эстафеты»

10.01.2018 12:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист «Прессбола» Сергей Версоцкий заявил, что после лежки в женской эстафете Дарья Домрачева проигнорировала заход на штрафной круг.

«Пересмотрел видео гонки, Бреза приходит на стойку, в это время лежку покидают белоруска, эстонка и кореянка. Никакой канадки на ковриках нет, все коврики кроме лидерского пустые.

При этом Домрачева имеет круг штрафа, а эстонка и кореянка закрыли все мишени. Но на выходе со стадиона Домрачева по протоколу по-прежнему впереди них. Как так могло получиться?

Только, если она не побежала на штрафной круг. Но тогда в протоколе появилась бы запись жюри, что Беларусь наказана 2 минутами штрафа за непройденный штрафной круг. Но этого нет, Беларусь в протоколе выше Эстонии и Кореи.

Но если только допустить, что Домрачева не побежала круг, тогда цепочка на выходе в точности соотвествует данным Сивидаты: Домрачева – 0,0, эстонка +2, кореянка +6, и завершившая штрафной круг канадка (+10). Вот почему на видео канадка не видна, она мотала круг, пока Домрачева и преследовательницы вставали с ковриков.

А если сопоставить время на бегущем секундомере – 1:06.37, и сравнить его c выходом Домрачевой со стадиона по данным Сивидаты (1:06.48), то становится очевидно, что штрафной круг Даша не побежала.

Почему не наказали белорусок 2 минутным штрафом – тоже загадка. Может, Даша из-за тумана просто не увидела, что на установке осталась непораженная мишень. Но когда это волновало жюри? Регламент однозначен – не зашла на круг штрафа, штраф 2 минуты», – сказал Версоцкий.

Напомним, Беларусь сошла с дистанции и заняла 15-е место в женской эстафете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист «Прессбола» Сергей Версоцкий заявил, что после лежки в женской эстафете Дарья Домрачева проигнорировала заход на штрафной круг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика