Мироненков о Пышнике: «Я бы не хотел говорить о нем плохо. А больше мне сказать нечего». 21.by

Мироненков о Пышнике: «Я бы не хотел говорить о нем плохо. А больше мне сказать нечего»

16.01.2018 08:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский инвестор минского «Торпедо» Михаил Мироненков поделился мнением о работе главного тренера команды Андрея Пышника.

– Обычно, когда команда не выполняет задачу, тренеры уходят в отставку или подают соответствующее заявление. Как я понимаю, Андрей Пышник этого не сделал. Ваша реакция?

– Андрей Юрьевич был членом нашего коллектива. Я бы не хотел говорить о нем плохо. А больше мне сказать нечего.

– Вам не кажется, что «Торпедо» все никак не может попасть с главным тренером? Николай Бранфилов, Павел Батюто и Андрей Пышник оказались не способны решить задачу.

– Так и есть. Решаем эту проблему. Нельзя же к чему-то прийти, не ошибаясь. Моя задача дать возможности. А задача приходящих людей ими воспользоваться. Если они этого не делают – это их проблемы.

– Новым главным тренером стал Сергей Кабельский. Расскажите, как проходил выбор.

– Мы выбирали тренера, исходя из двух критериев. Во-первых, нужен человек, который даст результат. Во-вторых, научит ребят играть. Тренеров, сочетающих в себе и то, и другое, не так много. Их практически нет. В основном или-или.

Ну и нам не нужен был тренер-диктатор, который придет и заставит высокими тембрами голоса футболистов бегать, как ошпаренных. В «Торпедо» еще не такой обученный, квалифицированный и управляемый коллектив.

Рассматривали около пяти кандидатов, с которыми вели переговоры одновременно, чего не скрывали. Всем, с кем общался, говорил, что есть еще кандидаты. Наши встречи считал ознакомительными. Тренеры рассказывали о себе, я – о «Торпедо». Мне необходимо было сложить личностные впечатления и ощущения о людях, которых я не знал.

Кандидаты были разные – титулованные и квалифицированные, – но я понимал, что многих, если не всех, отпугивал фактор первой лиги. Всего пару человек сказало мне, что хотят быть в «Торпедо» вне зависимости от дивизиона. Один из них – Сергей Кабельский. Помогать ему будут экс-тренер БАТЭ Владимир Невинский и наш бывший директор Александр Климович, – сказал Мироненков.

«Принимаем в состав учредителей «Минск-Арену». Босс столичного «Торпедо» анонсирует перемены в клубе

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский инвестор минского «Торпедо» Михаил Мироненков поделился мнением о работе главного тренера команды Андрея Пышника.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика