Горди Дуайер: «Теперь нам надо выигрывать не только в каждом мачте, но и надеется на помощь других команд». 21.by

Горди Дуайер: «Теперь нам надо выигрывать не только в каждом мачте, но и надеется на помощь других команд»

17.01.2018 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от «Амура» (0:2), а также оценил шансы «зубров» на попадание в плей-офф.

– Поздравляю Андрея Мартемьянова. Это была очень важная игра для обеих команд. Результат для нашей команды разочаровывающий. В первом периоде нам не удавалось распоряжаться шайбой, как мы этого хотели. «Амур» очень хорошо сыграл в атаке и сделал задел в две шайбы уже в первом периоде. Нам было очень сложно догонять такую мастеровитую команду, где в защите много опытных игроков. «Амур» сыграл здорово в защите и свел все наши моменты до нуля. Нам чего-то не хватило в атаке. Возможно, какого-то укуса, всплеска и эмоций в игре. К сожалению, мы проиграли.

– Отставание от зоны плей-офф 12 баллов. Насколько возможно еще попасть в этот поезд?

– К сожалению, после сегодняшней игры наши шансы точно не повысились. Теперь нам надо выигрывать не только в каждом мачте, но и надеется на помощь других команд. Я думаю, что команда сделает все возможное, чтобы победить в четверг «Куньлунь». Повторюсь, нам стоит рассчитывать на помощь других команд. Даже если мы выиграем все игры, нам не попасть в плей-офф.

– Были ли в вашей практике случаи, когда удавалось отыграть две шайбы за 20 секунд до сирены? Вопрос о тайм-ауте.

– Такая ситуация произошла в моей карьере, когда я еще только начинал тренировать в юниорской лиге. Там была седьмая игра полуфинальной серии. Наша команда сумела забить две шайбы за 20 секунд до конца матча и выиграть в овертайме. Я сегодня взял тайм-аут, и мы надеялись выиграть вбрасывание. При помощи удачи удалось бы забросить дважды за такой короткий промежуток. У нас, к сожалению, этого не получилось.

– Насколько команда вообще верит, что можно попасть в плей-офф?

– Безусловно все ребята очень разочарованы после этого матча. Мы много раз говорили, что надо, первую очередь, заострять внимание на атаке. Ребятам не помешало бы немного быть уверенными впереди. Остается еще несколько игр и нам стоит забыть об этом поражении. Надо сфокусироваться и воспользоваться всеми оставшимися шансами.

– Не считаете, что незащитная шайба, а затем удаление и пропущенный гол в меньшинстве психологически надломил команду?

– Это был один из переломных моментов матча. Все игроки были разочарованы, что эту шайбу не засчитали. Я отчетливо видел со скамейки нарушение правил на Буйницком. Соглашусь с вами, что это был один из переломных моментов игры, – сказал Дуайер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от «Амура» (0:2), а также оценил шансы «зубров» на попадание в плей-офф.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика