Игорь Железовский: «Достаточно немного углубиться в прошлое, и станет понятно: БЧБ – это и есть настоящий флаг Беларуси». 21.by

Игорь Железовский: «Достаточно немного углубиться в прошлое, и станет понятно: БЧБ – это и есть настоящий флаг Беларуси»

24.01.2018 20:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный белорусский конькобежец Игорь Железовский считает, что бело-красно-белый-флаг – настоящий флаг Беларуси.

«Наш исторический символ, так зачем от него отказываться? Достаточно немного углубиться в прошлое, и станет понятно: это и есть настоящий флаг. Мы с ним полтысячи лет вместе, как можно такое игнорировать? Какова бы ни была политика, кто бы ни приходил к власти, исторические атрибуты трогать нельзя. Ну что нам этот красно-зеленый флаг? Только как напоминание о Советском Союзе,  его по шаблону нарисовали и нам, и другим республикам. Но это же не начало Беларуси. Так зачем манипулировать сознанием? Неужели всерьез считают, что все началось только в 1917-м?

Флаг, герб пытаются сделать «оппозиционными» – соответственно, не позволяют, запрещают. Наоборот, приняли бы как должное, может, и оппозиция бы успокоилась. По-моему, это не тот случай, чтобы настолько заострять внимание. Что такого плохого в флаге или в «Погоне»? Оппоненты власти, которые выступают под этими символами, они же их не приватизировали. Это флаг литвинов, Великого Княжества, флаг нашей земли, нашего народа, если брать в целом. Так или нет? Протестовать можно и под красно-зеленым флагом, тоже будет оппозиция. А у нас хотят поставить знак равенства там, где этого нет», – сказал Железовский.

Игорь Железовский: «Возможно, меня воспринимают как слишком критического человека, чужеродного системе стабильности»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный белорусский конькобежец Игорь Железовский считает, что бело-красно-белый-флаг – настоящий флаг Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика