27 марта сборная Беларуси проведет гостевой товарищеский матч со Словенией. 21.by

27 марта сборная Беларуси проведет гостевой товарищеский матч со Словенией

01.02.2018 14:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Между Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и Федерацией футбола Словении достигнута договоренность о проведении товарищеского матча с участием национальных сборных.

Поединок состоится 27 марта в Словении в городе Любляна. Время начала и точное место проведения матча станет известно позднее.

Сборная Словении не сыграет на предстоящем чемпионате мира ФИФА. В квалификации команда Сречко Катанеца заняла итоговое четвертое место в группе F с пятнадцатью очками.

На счету Словении три выхода на топ-турниры. Бело-зеленые учавствовали в финальных стадиях чемпионата Европы 2000 года, и чемпионатов мира 2002 и 2010 годов.

На данный момент Словения занимает 64 строчку в рейтинге ФИФА и 30 место в рейтинге клубных коэффициентов УЕФА.

Ранее сборные Беларуси и Словении пересекались в ходе квалификации чемпионата мира ФИФА 2006 и чемпионата Европы УЕФА 2008. В 2005 года оба поединка завершились вничью 1:1. В ноябре 2006 на минском стадионе «Динамо» наша команда одержала победу со счетом 4:2, однако в ответной встрече, которая проходила в словенском городе Целе, хозяева выиграли с минимальным счетом.

Напоминаем, Беларуси предстоит еще один спарринг в марте, а также две товарищеские игры в конце мая либо начале июня.

8 сентября команда Игоря Криушенко стартуют в Лиге наций УЕФА домашним матчем против Сан-Марино.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Между Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и Федерацией футбола Словении достигнута договоренность о проведении товарищеского матча с участием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика