Хайо Зеппельт: «CAS не отрицает, что в России была допинговая система, но доказать это на уровне отдельных атлетов нельзя». 21.by

Хайо Зеппельт: «CAS не отрицает, что в России была допинговая система, но доказать это на уровне отдельных атлетов нельзя»

02.02.2018 12:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать 28 российских спортсменов по делу о нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

«На мой взгляд, это решение стало признанием поражения в глобальной борьбе с допингом. В России годами осуществлялась крупная мошенническая схема, CAS этого и не отрицает. Однако в итоге он постановил, что наказания за это не предусмотрено.

То есть можно делать все, что угодно: можно прикрывать схему с помощью спецслужб, можно годами применять допинг в беспрецедентном масштабе, но в итоге вы не сможете этого доказать на уровне отдельно взятых атлетов.

Это означает, что они будут допущены к участию в Играх. Таким образом, суд посылает всему миру сигнал: можно делать все, что угодно, но в итоге тебя все равно допустят к соревнованиям.

На мой взгляд, в данный момент у олимпийского движения просто ужасный имидж. Мы на ARD провели опрос и выяснили, что, к примеру, у 58 процентов немцев Олимпийские игры скорее ассоциируются с допингом и коррупцией, чем со справедливой конкуренцией и чистым спортом.

Имидж Олимпиады уже основательно подорван и, я думаю, в ближайшие пару недель станет еще хуже. Ведь МОК годами, десятилетиями не удавалось защитить чистых атлетов – и вот результат», – сказал Зеппельт.

Россия обыграла МОК в суде. Но это еще не конец

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать 28 российских спортсменов по делу о нарушении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика