Юрий Альберс: «Позиция у Домрачевой вполне нормальная для того, чтобы вести борьбу дальше». 21.by

Юрий Альберс: «Позиция у Домрачевой вполне нормальная для того, чтобы вести борьбу дальше»

10.02.2018 22:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Старший тренер сборной Беларуси Юрий Альберс прокомментировал результат женской спринтерской гонки в Пхенчхане-2018.

«Сразу делать глубокий анализ по прошествии гонки – это не совсем объективно, поскольку могут в большей степени сыграть эмоции. Мы сейчас анализируем все данные, которые у нас есть: скорость передвижения, стрельба, время нахождения на огневом рубеже. И мы, как правило, не разговариваем со спортсменами сразу после финиша: необходимо дать время для того, чтобы они смогли поразмыслить над своим выступлением.

Если брать обычную гонку на этапе Кубка мира, то порядка пятнадцати человек стреляют без промахов. Отсюда можно сделать вывод, что условия для стрельбы были на самом деле очень плохими. Но ссылаться на то, что это ветер помешал, у нас могли бы быть иные результаты, конечно, не стоит. Но тем не менее: факты – упрямая вещь. И если смотреть на итоговый результат первой «десятки», то я не припомню ситуации, когда только один человек «с нолем». Такого не было никогда!

У Домрачевой особенно не удалась стрельба лежа – первый рубеж, который задает тон всей гонки. Даша пришла на огневой рубеж, и ветер был умеренный. Легла, изготовилась, а ветер становился все сильнее и сильнее. И этот промах лежа отразился на всей гонке. Но трагедии из этого делать не стоит. Как отметила сама Даша: на третьей Олимпиаде она занимает девятое место в спринте. Позиция у нее вполне нормальная для того, чтобы вести борьбу дальше. Состояние хорошее. Будем делать все возможное, чтобы ветер был для нас попутным», – сказал Альберс.

Олимпиада-2018. Спринт. Дальмайер выиграла, Домрачева – 9-я, Кривко – 17-я

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старший тренер сборной Беларуси Юрий Альберс прокомментировал результат женской спринтерской гонки в Пхенчхане-2018.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика