Парамыгина предложила снять белорусскую версию «Движения вверх»: «История Домрачевой и Бьорндалена заслуживает того, чтобы вынести на экраны». 21.by

Парамыгина предложила снять белорусскую версию «Движения вверх»: «История Домрачевой и Бьорндалена заслуживает того, чтобы вынести на экраны»

14.02.2018 08:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Серебряный призер Олимпийских игр (1994), трехкратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР и Беларуси Светлана Парамыгина считает, что нужно сделать белорусскую версию одного из самых кассовых российских фильмов «Движение вверх» – о легендарной победе команды СССР над США в финале ОИ-1992.

– Если говорим о мотивации и говорим конкретно о биатлоне, то, в первую очередь, я бы хотела подчеркнуть, что биатлон является тем видом спорта, который гармонично развивает личность.

И, честно говоря, особых проблем со здоровьем после завершения карьеры у нас нет. Я надеюсь, что и у остальных наших коллег-биатлонистов то же самое. То есть, это – вид спорта: если ты соблюдаешь элементарную технику безопасности, прежде всего, обращения с оружием, то ты, если у тебя есть характер, если ты способен даже на тренировках, через «не могу» выполнять тренерский план, именно план тренера, которому ты веришь полностью, и тренер знает тебя от и до, тогда остаться здоровым и достичь тех высот, которых достигает сейчас Дарья Домрачева.

Далее о мотивации. Если мы говорим о том, как увлечь поколение, давайте не будем забывать про кино. Много уже в говорили про кинофильм «Движение вверх», который пробуждает и чувство общности, и чувство команды, и вызывает желание заниматься спортом. Я помню, один из председателей нашего «Беларусьфильма» давно говорил: «Ох, надо бы провести конкурс спортивных сценариев».

– Когда будет кино?

– Ведь, даже в нашем спорте сколько есть замечательных моментов. Та же романтическая история любви Дарьи Домрачевой и Уле Бьорндалена заслуживает того, чтобы вынести на экраны. А сколько у них в карьере было поворотов? Динамичных, трагических, которые было бы очень интересно увидеть, и это бы увлекло, – сказала Парамыгина в эфире СТВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серебряный призер Олимпийских игр (1994), трехкратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР и Беларуси Светлана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика