Министр спорта Украины: «Соревнования в России просто опасны для наших спортсменов». 21.by

Министр спорта Украины: «Соревнования в России просто опасны для наших спортсменов»

14.03.2018 16:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр спорта Украины Игорь Жданов подписал указ о запрете участия украинских спортсменов на соревнованиях в России.

«Все время, пока идет война на востоке, Украина регулирует отношения со страной-агрессором. Два года назад мы разработали и издали приказ министерства, который касался участия спортсменов украинской сборной в спортивных соревнованиях, которые проходят на территории России.

Мы говорили «да» официальным соревнованиям, чемпионатам мира и Европы, этапам Кубков мира, другим турнирам, которые организуют международные спортивные федерации. Мы говорили «нет» коммерческим соревнованиям, сомнительным частным кубкам, которые часто организуют российские бизнесмены, и которые не проходят под патронатом международных федераций.

За эти два года флаг Украины поднимался на территории России десятки раз, звучал наш гимн.

Настоящее требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ – о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», украинские спортсмены не будут принимать участие в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ.

 Хочу добавить, что соревнования в России, с оглядкой на внутреннюю и внешнюю политику этого государства, просто опасны для наших спортсменов.

Также напомню, что Министерство молодежи и спорта и я, как министр, призываем международные федерации не назначать соревнований на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса WADA. Агрессоры и нарушители должны быть изгнанными с арены мирового спорта», – написал Жданов.


Биатлону в России объявили бойкот. К нам не едут из-за допинга

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта Украины Игорь Жданов подписал указ о запрете участия украинских спортсменов на соревнованиях в России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика