Минск готов провести на высоком уровне финал Кубка мира по конькобежному спорту - представитель Совета ISU. 21.by

Минск готов провести на высоком уровне финал Кубка мира по конькобежному спорту - представитель Совета ISU

15.03.2018 16:27 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото Белорусского союза конькобежцев
Фото Белорусского союза конькобежцев

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск готов провести на высоком уровне финал Кубка мира по конькобежному спорту. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции представитель Совета Международного союза конькобежцев (ISU) Роланд Майлард, передает корреспондент БЕЛТА.

Решающая стадия турнира пройдет с 17 по 18 марта на конькобежном стадионе "Минск-Арены".

"Мне всегда приятно быть в Минске. Тут прекрасная спортивная инфраструктура, и это касается не только конькобежного спорта", - сказал Роланд Майлард. Он высоко оценил конькобежный стадион в Минске и подчеркнул важность присутствия белорусских атлетов на домашнем этапе.

Заместитель председателя Белорусского союза конькобежцев Алексей Хатылев отметил, что заявка на проведение финального этапа Кубка мира по конькобежному спорту подавалась еще в прошлом году. Он подчеркнул: "Мы ждем на соревнованиях новых рекордов и постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы спортсмены получили удовольствие от соревнований и уехали с хорошим настроением".

Конькобежный стадион "Минск-Арены" ранее принимал уже несколько серьезных турниров. Здесь постоянно проходят этапы юниорского Кубка мира, а в январе 2016-го состоялся чемпионат Европы по конькобежному спорту.-0-

Фото Белорусского союза конькобежцев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск готов провести на высоком уровне финал Кубка мира по конькобежному спорту. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика