Каспаров призвал к политическому бойкоту ЧМ-2018. 21.by

Каспаров призвал к политическому бойкоту ЧМ-2018

31.03.2018 13:43 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров призвал иностранных политиков к бойкоту чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет в России.

«Несколько месяцев осталось до чемпионата мира по футболу. 14 июня сборная России в Москве сыграет с Саудовской Аравией – самой слабой командой в самой слабой группе за всю историю чемпионатов мира. Совпадение? Возможно, но когда дело касается международных спортивных федераций и путинской России, мы уже знаем, что бывает больше заговоров, чем совпадений.

Прошло меньше трех лет с того момента, когда стало известно о крупнейшей допинговой системе со времен Холодной войны. Россия, координирующая все национальные структуры, превратила антидопинговую систему в допинговую, чтобы завоевать как можно больше наград на Олимпиаде-2014, устроенной на любимом курорте Путина.

Невероятная глубина этой схемы была раскрыта только благодаря храброму осведомителю Григорию Родченкову. Он скрывается, как и все те, кто бросает вызов Путину, потому что рискуют жизнью, независимо от места проживания», – говорится в статье Каспарова.

«Я, как правило, выступаю против бойкотирования спортивных событий на поздней стадии, поскольку это, на мой взгляд, наказывает исключительно спортсменов.

Но я выступаю за политический бойкот режима в Москве и тех враждебных действий, которые совершает руководство России», – приводит слова шахматиста Газета.ru.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров призвал иностранных политиков к бойкоту чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет в России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика