Сергей Пушков: «Лучше фанатов, чем у «Немана» в Беларуси нет». 21.by

Сергей Пушков: «Лучше фанатов, чем у «Немана» в Беларуси нет»

07.04.2018 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков после победы над «Юностью» в финальной серии чемпионата Беларуси поблагодарил болельщиков за поддержку.

– Похоже, вы нашли рецепт побед над командами Михаила Захарова?

– Не хотел бы так ставить вопрос. Могу лишь повторить сказанное на одной из недавних пресс-конференций: команда готовится к очередному матчу, не смотря на счет в серии. Вот и мы сделали вводы из худшего в нашем исполнении пятого ее матча, разобрались, посмотрели, проанализировали что не получалось. И сегодня с первой смены показывали такой хоккей, который часто демонстрировали в сезоне – активный, агрессивный, атакующий.

– Даже при надолго зависших 2:1 в пользу «Юности» не было сомнений?

– Нет. Первый гол – исключительно ошибка вратаря – не посмотрел, кто на него бежит. Второй не то чтобы спонтанный, но тоже необязательный — после неудачного для нас и удачного для хозяев отскока от борта, когда должна была начинаться наша атака, а получился разворот на 180. В общем, оба гола привезли себе сами. Но характер, желание были на месте. Потому, считаю, мы заслуженно победили.

– У вас реализация лишнего тоже надолго заклинила...

– Ох, столько раз об этом спрашивали по ходу сезона... Вы же вдели: есть розыгрыш, но нет точки. Хотя вот сегодня в нужный момент нашлась и она. Значит, не зря постоянно над этим работаем.

– На Левшу сегодня снизошло особое вдохновение?

– Очень здорово, когда но на кого-то вовремя снисходит. И для него, и для команды, и для тренеров. Первый гол Артем оформил так просто шикарно: обыграл, сделал паузу, бросил. Думаю, займись кто этой номинацией, шайба претендовала бы на одну из лучших в сезоне.

– Гринь также отличился: выходит, точечная селекция себя оправдала?

– Выходит. Очень доволен, что два чемпионских сезона повели практически одним составом. Расстались с теми, кто решительно не подходил к избранному игровому рисунку. Но ни слова плохого об ушедших не скажу — в прошлом сезоне они честно сделали свою работу. Ну и в этом все хорошо сложилось: известно же, что взять титул заметно проще, чем его отстоять. Команда провела хороший сезон, начиная со старта в Лиге чемпионов еще в августе и заканчивая сегодняшним днем.

– Но были же и критические моменты. Скажем, 0:6 в игре с той же «Юностью».

– Даже тогда мы, как и в случае с неудачным матчем в среду, просто анализировали, устанавливали причину и устраняли ее.

– Вы часто благодарите ваших болельщиков. Видимо, не преминете и сейчас?

– Конечно. Их вклад в любой наш успех всегда очень значимый. Нет помню выезда, где бы они нас не поддерживали, а что творится на играх в Гродно многие из вас представляют. Считаю, лучше фанатов, чем у «Немана» в Беларуси нет. Я сейчас серьезно и ответственно – это просто армия. Загляните «Вконтакте» – уже одиннадцать с половиной тысяч, – сказал Пушков.

Пушков гоняет Захарова даже похлеще, чем Клопп Гвардиолу

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Немана» Сергей Пушков после победы над «Юностью» в финальной серии чемпионата Беларуси поблагодарил болельщиков за поддержку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика