Азаренко проиграла шестой ракетке мира во втором круге крупного теннисного турнира в Мадриде. 21.by

08.05.2018 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 8 мая. В очередной раз вернувшаяся в тур белорусская теннисистка Виктория Азаренко (98-е место в рейтинге ВТА) смогла преодолеть только один раунд крупных соревнований в Мадриде с призовым фондом 6.685.828 долларов США.

На старте (1/32 финала) Азаренко победила Александру Крунич из Сербии (45) — 6:3, 6:3, а затем за 2 часа 8 минут проиграла шестой ракетке мира из Чехии Каролине Плишковой — 2:6, 6:1, 5:7.

Александра Саснович (58) в первом круге взяла верх над американкой Дэниэллой Коллинз (49) — 7:5, 6:2 и вышла на Анетт Контавейт из Эстонии (29). Встреча состоится 8 мая.

Первая ракетка Беларуси и лучшая спортсменка страны 2017 года по итогам опроса БелаПАН Арина Соболенко (46) не сумела попасть во второй раунд, со счетом 4:6, 6:2, 3:6 проиграв представительнице США Бернарде Пера (97). Соболенко стартовала с квалификации, где одолела двух соперниц: испанку Карлоту Мартинес Сирес (без рейтинга) — 6:1, 7:6 (7:5) и Ольгу Данилович из Сербии (254) — 6:4, 6:2.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 8 мая. В очередной раз вернувшаяся в тур белорусская теннисистка Виктория Азаренко (98-е место в рейтинге ВТА) смогла преодолеть только один раунд крупных...