Лучшие легкоатлеты района. 21.by

Лучшие легкоатлеты района

21.05.2018 — Новости Спорта |

Прошло первенство района по легкой атлетике среди школьников. В нем приняли участие все школы города и района. Соревнования прошли по трем возрастным группам. В возрасте 2004 г.р. и младше Ольга Артемова (СШ № 5) стала победителем в беге на 60 метров, прыжках в длину и тройном с разбега. Станислав Швархалев (СШ № 3) был первым в прыжках в высоту и тройном с разбега. Никита Жарин (СШ № 1) занял первое место в беге на 1500 мет-ров и прыжках в длину. Ксения Шетикова (Сокольничская СШ) стала первой в толкании ядра. В возрасте 2003 г.р. Анастасия Хомченко (СШ № 7) выиграла в прыжках в длину, высоту и толкании ядра. Валерия Полищук (Костюшковичская СШ) стала первой в беге на 100 мет-ров и 1500 метров. Дмитрий Земелькин (Бельская СШ) занял первое место в беге на 100 мет-ров и тройном прыжке с разбега. В старшей группе 2001-2002 г.р. Александра Букинич (СШ № 3) заняла первое место в беге на 100 метров и прыжках в длину. Кирилл Усатиков (СШ № 5) выиграл прыжки в длину и тройной с разбега. Дмитрий Сильченко (СШ № 5) занял первое место в беге на 100 метров, а Елена Дюбанова из этой же школы была первой в толкании ядра. Мария Писарева (СШ № 1) выиграла прыжки в высоту и метание копья. В эстафетном беге 4х100 метров среди девушек первое место заняла команда СШ № 3, второе – СШ № 5, третье – СШ № 7. Среди юношей победителями в эстафете стали учащиеся Бельской СШ, второе место у СШ № 3 и третье — СШ № 1.
В командном первенстве первое место заняла СШ № 1, второе – СШ № 3, третье – СШ № 8. Среди сельских школ победителем стала Бельская СШ, второе место у Ботвиновской СШ и третье — у Будянской СШ.
Эдуард Пригоникер,
главный судья соревнований.

Прошло первенство района по легкой атлетике среди школьников. В нем приняли участие все школы города и района. Соревнования прошли по