Сергей Ташуев: «Сегодня главное был результат и постараться забить голы для болельщиков». 21.by

Сергей Ташуев: «Сегодня главное был результат и постараться забить голы для болельщиков»

20.07.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал игру своей команды в победном матче Лиги Европы против «Конназ Куэй» (2:0).

– Самое сложное то, что за последние семь дней это у нас третья игра. Матчи значимые, Лига Европы, плюс Брест сильный соперник. Сегодня главное был результат и постараться забить голы для болельщиков.

По первой задаче справлялись, а вторую выполняли не совсем качественно, в силу того, что не хватало свежести – это раз. Не получилось качественно бороться за мяч – это два. Слишком много владели мячом в центральной зоне, но не впереди. На это указали в перерыве, чтобы наши Селява и Сзоке включались в игру вперед с мячом, чтобы получить численное преимущество. Благодаря более темповой игре заставили ошибиться, удаление. А после удаления уже стало легче.

Проблема, что получил травму наш центральный защитник. Напряженность в игре была, но слава богу все обошлось, сыграли уверенно и прошли раунд. Будем готовиться к «Леху».

- Скажите о состоянии сейчас Кузьменка, и каково вам было играть со столь грубым соперником?

– Ну и там матч был непростой. Футбол своеобразный очень. Наверное, не жесткий, а грубый. Наверное, такой стиль прививается команде. Кузьменку разбили, надо сшивать. Глубокая рана. Я думаю нормально, обойдется, зашьют. Парень мужественный.

- Теперь вас ждет встреча с польским «Лехом», который уже наверняка изучали. Каково в целом мнение о предстоящем сопернике?

– Во-первых, мы не изучали. Потому что раньше изучать было бы неправильно и нельзя, потому что не известно, как сыграл бы «Лех». «Лех» проигрывал 0-2.

Во вторых, «Лех» я немножко знаю. Я на сборах «Анжи» играл против «Леха». Команда одна из ведущих в Польше. Футболисты есть сборники и так далее, поэтому игра будет интересной. Я думаю, она будет более смотрибельной, потому что более игровой футбол в исполнении «Леха».

Будем готовиться. Четыре дня есть у нас, проанализируем. К Бресту допустим день готовились, кое-что успели, кое-что нет, – приводит слова Ташуева football.by.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал игру своей команды в победном матче Лиги Европы против «Конназ Куэй» (2:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика